Risultati

  • Trofeo Sussarello - 18/11/2012 - Travagliato

    Risultati individuali

    Alessandrini Laura Juniores 200FA 02:32.74
    Alessandrini Laura Juniores 100FA 01:08.53
    Ambrosi Luca Juniores 200MIX 02:15.77
    Ambrosi Luca Juniores 200RA 02:28.78
    Andreoli Giovanni Ragazzi 100RA 01:09.92
    Andreoli Giovanni Ragazzi 100FA 01:01.38
    Andreoni Diego Ragazzi 100SL 55.81
    Bargagli Luca Juniores 200FA 02:12.33
    Bargagli Luca Juniores 100FA 01:00.34
    Bellini Giulia Seniores 200SL 02:11.45
    Bellini Giulia Seniores 100SL 01:01.13
    Bertelli Anna Seniores 100DO 01:08.62
    Bertelli Anna Seniores 200SL 02:12.95
    Bertelli Anna Seniores 200DO 02:27.24
    Bertelli Silvio Juniores 200SL 10° 02:03.78
    Bertelli Silvio Juniores 200DO 02:15.43
    Bodei Cloe Ragazzi 200SL 02:20.92
    Bodei Cloe Ragazzi 100FA 12° 01:17.65
    Bonomini Camilla Ragazzi 200SL 13° 02:22.52
    Bonomini Camilla Ragazzi 100SL 01:02.05
    Bordiga Cristian Cadetti 200SL 01:55.80
    Bordiga Cristian Cadetti 400SL 04:05.18
    Caldera Elisa Cadetti 100DO 01:07.33
    Caldera Elisa Cadetti 100SL 01:01.00
    Cameletti Mario Juniores 100DO 01:00.01
    Cameletti Mario Juniores 200DO 02:08.32
    Contenti Stefano Cadetti 200SL 01:52.23
    Contenti Stefano Cadetti 100SL 51.53
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 200FA 02:30.08
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 100FA 01:08.34
    Fedeli Nicolo Cadetti 100DO 59.70
    Fedeli Nicolo Cadetti 200DO 02:06.21
    Fenaroli Fabio Juniores 100SL 56.19
    Fioriti Abreham Ragazzi 200FA 02:19.96
    Fioriti Abreham Ragazzi 100FA 01:03.67
    Gazzoni Mirko Juniores 100RA 01:07.76
    Gazzoni Mirko Juniores 200MIX 02:20.19
    Gazzoni Mirko Juniores 200RA 02:25.95
    Izzo Silvia Juniores 200MIX 02:27.72
    Izzo Silvia Juniores 100SL 01:02.14
    Melani Enrico Ragazzi 100DO 01:05.46
    Melani Enrico Ragazzi 200SL 02:08.37
    Melani Enrico Ragazzi 400SL 04:32.99
    Melzani Aron Ragazzi 100RA 01:12.42
    Melzani Aron Ragazzi 200RA 02:34.65
    Merigo Elena Juniores 200SL 10° 02:22.45
    Merigo Elena Juniores 100SL 11° 01:04.38
    Montini Valeria Seniores 200SL 02:17.48
    Montini Valeria Seniores 400SL 04:42.87
    Mori Lucia Seniores 100SL 59.15
    Niboli Francesco Juniores 100DO 59.61
    Niboli Francesco Juniores 200SL 01:59.58
    Niboli Francesco Juniores 400SL 04:10.43
    Niboli Giorgia Juniores 100DO 01:11.59
    Niboli Giorgia Juniores 200SL 02:17.63
    Niboli Giorgia Juniores 100SL 01:03.48
    Parisi Roberto Cadetti 200RA 02:16.66
    Pasotti Clara Juniores 100DO 01:09.68
    Pasotti Clara Juniores 100FA 01:10.77
    Polini Matteo Juniores 100DO 59.71
    Polini Matteo Juniores 100FA 57.26
    Radici Andrea Juniores 100RA 01:03.47
    Salvetti Umberto Ragazzi 100DO 01:04.45
    Salvetti Umberto Ragazzi 100FA 01:01.30
    Sandrini Luca Cadetti 200SL 02:01.38
    Sandrini Luca Cadetti 100SL 54.10
    Scaroni Michela Ragazzi 100DO 01:10.74
    Scaroni Michela Ragazzi 200DO 02:31.58
    Sciola Federica Seniores 100SL 58.49
    Serventi Matteo Juniores 200SL 01:57.08
    Serventi Matteo Juniores 400SL 04:10.86
    Simaz Andrea Juniores 200SL 02:03.49
    Simaz Andrea Juniores 100SL 56.70
    Sina Marta Cadetti 200SL 02:15.22
    Sina Marta Cadetti 100FA 01:10.45
    Soldati Rita Ragazzi 100RA 01:11.82
    Soldati Rita Ragazzi 200RA 02:33.76
    Soncina Lorenzo Cadetti 200FA 02:10.43
    Soncina Lorenzo Cadetti 100SL 52.09
    Tanghetti Nicole Ragazzi 200SL 02:12.00
    Tanghetti Nicole Ragazzi 400SL 04:36.06
    Tanghetti Nicole Ragazzi 100SL 01:01.36
    Te flan Talita Cadetti 100SL 12° 01:03.31
    Tonolini Rosita Ragazzi 200SL 02:21.28
    Tonolini Rosita Ragazzi 100SL 10° 01:05.93
    Turini Massimo Juniores 200SL 02:01.83
    Turini Massimo Juniores 400SL 04:20.47
    Turini Massimo Juniores 100SL 56.27
    Venturini Cristina Juniores 100DO 01:07.04
    Venturini Cristina Juniores 200SL 02:12.91
    Venturini Cristina Juniores 200DO 02:24.19
    Zanetti Matteo Juniores 100DO 01:03.02
    Zanetti Matteo Juniores 200DO 02:18.69

    Classifica per società

    1 VITTORIA ALATA NUOTO A 396
    2 GAM TEAM NUOTO BIANCA 367
    3 CAN MINCIO ROSSA 318.5
    4 FRANCIACORTA ROSSA 303
    5 IMOLA NUOTO 268.5
    6 SPORT & FITNESS MILLENNIUM 188
    7 TRITIUM N 187
    8 CAN LECCO BLU 138
    9 I DELFINI 88 122
    10 BERGAMO SWIM TEAM 114
  • 9° Trofeo degli Angeli - Cremona - 11/11/2012

    Qualificazioni

    Risultati individuali

    Alessandrini Laura Juniores 50FA 31.63
    Alessandrini Laura Juniores 50SL 29.36
    Andreoli Giovanni Ragazzi 50FA 27.56
    Andreoli Giovanni Ragazzi 50RA 31.54
    Andreoni Diego Ragazzi 50FA 28.39
    Andreoni Diego Ragazzi 50SL 25.70
    Bodei Cloe Ragazzi 50FA 31.06
    Bodei Cloe Ragazzi 50SL 30.33
    Bonomini Camilla Ragazzi 50FA 31.58
    Bonomini Camilla Ragazzi 50SL 28.52
    Caldera Elisa Cadetti 50FA 31.03
    Caldera Elisa Cadetti 50SL 28.83
    Catalano Francesco Ragazzi 50FA 26.36
    Catalano Francesco Ragazzi 50SL 28.58
    Fenaroli Fabio Juniores 50FA 27.39
    Fenaroli Fabio Juniores 50SL 25.61
    Mori Lucia Seniores 50FA 29.65
    Pasotti Clara Juniores 50FA 10° 32.56
    Pasotti Clara Juniores 50DO 33.02
    Polini Matteo Juniores 50FA 26.50
    Polini Matteo Juniores 50DO 27.98
    Radici Andrea Juniores 50RA 29.25
    Radici Andrea Juniores 50SL 25.23
    Sandrini Luca Cadetti 50FA 27.88
    Sandrini Luca Cadetti 50SL 25.04
    Sciola Federica Seniores 50FA 29.28
    Sciola Federica Seniores 50SL 26.98
    Sciola Federica Seniores 50SL 27.66
    Simaz Andrea Juniores 50FA 11° 30.23
    Simaz Andrea Juniores 50SL 11° 26.97
    Tanghetti Nicole Ragazzi 50FA 30.79
    Tanghetti Nicole Ragazzi 50SL 28.15

    Finali

    Risultati individuali

    Alessandrini Laura Juniores 100MIX 01:13.03
    Andreoli Giovanni Ragazzi 100MIX 01:03.02
    Andreoni Diego Ragazzi 100MIX 01:06.45
    Bonomini Camilla Ragazzi 100MIX 01:15.95
    Catalano Francesco Ragazzi 100MIX 01:04.84
    Fenaroli Fabio Juniores 100MIX 01:06.64
    Mori Lucia Seniores 100MIX 01:09.36
    Polini Matteo Juniores 100MIX 01:00.85
    Radici Andrea Juniores 100MIX 01:01.21
    Sandrini Luca Cadetti 100MIX 01:04.19
    Sciola Federica Seniores 100MIX 01:06.50
    Tanghetti Nicole Ragazzi 100MIX 01:12.78

    Classifica per società

    1 GIS MILANO 743
    2 CAN. VITTORINO DA FELTRE 694
    3 TEAM INSUBRIKA 445
    4 VITTORIA ALATA NUOTO 398
    5 PIANETA ACQUA 385
    6 SOGEIS 295
    7 NC MONTECARLO 283
    8 CLUB WASKEN BOYS 258
    9 NUOTATORI MILANESI 197
    10 AQUA TEAM AOSTA 183

     

    Elenco completo dei risultati individuali di tutta la manifestazione sul sito DEGLI ORGANIZZATORI

  • 8° Gran Premio Italia - Viareggio - 3-4/11/2012

    Qualificazioni

    Risultati individuali

    Contenti Stefano Cadetti 100SL 52.14
    Contenti Stefano Cadetti 200SL 01:53.92
    Fedeli Nicolo Cadetti 50DO 28.66
    Fedeli Nicolo Cadetti 100DO 01:01.10
    Mori Lucia Seniores 50SL 27.58
    Mori Lucia Seniores 50FA 29.87
    Parisi Roberto Cadetti 100RA 01:02.92
    Sandrini Luca Cadetti 50SL 24.72
    Sandrini Luca Cadetti 100SL 54.24
    Sciola Federica Seniores 50SL 26.85
    Sciola Federica Seniores 50FA 29.23
    Soncina Lorenzo Cadetti 50FA 26.15
    Soncina Lorenzo Cadetti 100FA 58.75

    Finali

    Risultati individuali

    Mori Lucia Seniores 50SL 27.42
    Mori Lucia Seniores 50FA 29.77
    Parisi Roberto Cadetti 100RA 01:02.90
    Parisi Roberto Cadetti 200RA 02:16.75
    Sciola Federica Seniores 50SL 26.64
    Sciola Federica Seniores 50FA 28.64

    Classifica per società

    1 GS Fiamme Oro Roma 104
    2 Gr.Nuoto Fiamme Gialle 91
    3 Centro Sportivo Esercito 90
    4 Larus Nuoto 76.50
    5 GS Forestale 52
    6 Rari Nantes Florentia 35
    7 Rari Nantes Torino 32
    8 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 31.50
    9 Nuoto Livorno 24
    10 Aurelia Nuoto Unicusano 22
    11 Centro Sp.vo Carabinieri 19
    12 VITTORIA ALATA NUOTO (LOM) 17

     

    Elenco completo dei risultati individuali di tutta la manifestazione sul sito DEGLI ORGANIZZATORI

  • Trofeo del 50° - Riccione - 28/10/2012

    Risultati individuali

    Ambrosi Luca Juniores 200MIX 02:17.15
    Ambrosi Luca Juniores 50RA 31.88
    Ambrosi Luca Juniores 100RA 01:09.15
    Bertelli Silvio Juniores 50DO 10° 29.91
    Bertelli Silvio Juniores 200SL 02:01.89
    Bertelli Silvio Juniores 50SL 33° 26.70
    Bertelli Silvio Juniores 100DO 01:04.60
    Cameletti Mario Juniores 50DO 28.12
    Cameletti Mario Juniores 200DO 02:12.08
    Cameletti Mario Juniores 100DO 01:00.51
    Catalano Francesco Ragazzi 50FA 26.04
    Catalano Francesco Ragazzi 50SL 24.12
    Catalano Francesco Ragazzi 100FA 58.06
    Catalano Francesco Ragazzi 100SL 53.80
    Izzo Silvia Juniores 200MIX 02:29.97
    Izzo Silvia Juniores 50RA 35.69
    Izzo Silvia Juniores 100RA 01:16.41
    Melani Enrico Ragazzi 50DO 11° 30.78
    Melani Enrico Ragazzi 50SL 23° 27.29
    Melani Enrico Ragazzi 200DO 02:23.27
    Merigo Elena Juniores 50DO 16° 35.07
    Merigo Elena Juniores 200SL 17° 02:25.10
    Merigo Elena Juniores 50SL 23° 29.58
    Niboli Francesco Juniores 50DO 27.98
    Niboli Francesco Juniores 200SL 01:59.06
    Niboli Francesco Juniores 50SL 13° 25.31
    Niboli Francesco Juniores 100DO 59.65
    Radici Andrea Juniores 50RA 28.89
    Radici Andrea Juniores 50SL 24.61
    Radici Andrea Juniores 100RA 01:02.90
    Radici Andrea Juniores 200RA 02:20.07
    Salvetti Umberto Ragazzi 50FA 27.42
    Salvetti Umberto Ragazzi 50DO 29.05
    Salvetti Umberto Ragazzi 200SL 02:05.12
    Salvetti Umberto Ragazzi 100FA 01:00.62
    Salvetti Umberto Ragazzi 100DO 01:04.73
    Soldati Rita Ragazzi 50RA 34.26
    Soldati Rita Ragazzi 100RA 01:13.05
    Soldati Rita Ragazzi 200RA 02:36.37
    Venturini Cristina Juniores 50DO 31.34
    Venturini Cristina Juniores 200DO 02:24.68
    Venturini Cristina Juniores 100DO 01:04.73

    Classifica per società

    1 CN UISP 755
    2 IMOLA NUOTO 643
    3 POL. COMUNALE RICCIONE 455
    4 VVFF MODENA 256
    5 NUOTATORI ESTENSI 247
    6 ACSD PENTOTARY 237
    7 GESTISPORT 211
    8 VITTORIA ALATA NUOTO 163
    9 ALDEBARAN CATTOLICA NUOTO 143
    10 RACE TEAM 99

     

    Elenco completo dei risultati individuali di tutta la manifestazione sul sito DEGLI ORGANIZZATORI

  • Camp. Nazionali Estivi cat. Jun. Cad. Sen. - 6 Agosto 2012

    Risultati individuali

    Marchetti Monica Seniores 50RA 32.23
    Marchetti Monica Seniores 100RA 01:11.90
    Parisi Roberto Cadetti 50RA 13° 29.78
    Parisi Roberto Cadetti 200RA 02:17.32
    Polini Matteo Juniores 100RA 01:03.45
    Radici Andrea Juniores 50RA 29.53
    Radici Andrea Juniores 100RA 15° 01:05.55
    Sciola Federica Seniores 50RA 15° 27.33
    Soncina Lorenzo Cadetti 100FA 15° 58.03

    Staffette

    4x100 m Misti - Juniores Maschi 04:00.86
    Frazione 1 Niboli Francesco 01:02.64 100DO
    Frazione 2 Radici Andrea 01:04.65 100RA
    Frazione 3 Polini Matteo 58.25 100FA
    Frazione 4 Moreschi Enrico 55.32 100SL
    4x100 m Misti - Cadetti Maschi 03:57.39
    Frazione 1 Cameletti Mario 01:01.11 100DO
    Frazione 2 Parisi Roberto 01:04.15 100RA
    Frazione 3 Soncina Lorenzo 57.60 100FA
    Frazione 4 Sandrini Luca 54.53 100SL

    A questo link il pdf pubblicato dalla Federnuoto con i risultati completi

  • Camp. Regionali Estivi cat. Ragazzi - 16 Luglio 2012

    QUALIFICAZIONI

    Risultati individuali

    Accardi Elena Ragazzi 200DO 30° 02:41.80
    Accardi Elena Ragazzi 100RA 33° 01:24.71
    Accardi Elena Ragazzi 200MIX 35° 02:43.16
    Ambrosi Luca Ragazzi 100RA 12° 01:12.51
    Ambrosi Luca Ragazzi 200RA 14° 02:36.60
    Ambrosi Luca Ragazzi 200MIX 15° 02:20.39
    Andreoli Giovanni Ragazzi 100FA 21° 01:02.80
    Andreoli Giovanni Ragazzi 100RA 18° 01:12.18
    Andreoli Giovanni Ragazzi 200RA 19° 02:38.53
    Andreoli Giovanni Ragazzi 200MIX 23° 02:21.60
    Andreoni Diego Ragazzi 200SL 35° 02:07.96
    Andreoni Diego Ragazzi 400SL 26° 04:36.05
    Andreoni Diego Ragazzi 50SL 31° 26.27
    Andreoni Diego Ragazzi 100SL 20° 56.67
    Bertelli Silvio Ragazzi 200DO 26° 02:22.30
    Bertelli Silvio Ragazzi 100DO 23° 01:06.08
    Cameletti Mario Ragazzi 200DO 02:17.19
    Cameletti Mario Ragazzi 50SL 23° 25.99
    Cameletti Mario Ragazzi 100DO 01:01.93
    Catalano Francesco Ragazzi 100FA 19° 01:02.06
    Catalano Francesco Ragazzi 50SL 18° 25.66
    Catalano Francesco Ragazzi 100SL 36° 58.65
    Coggi Mirko Ragazzi 100RA 22° 01:19.94
    Fanti Rovetta Caterina Ragazzi 100FA 28° 01:11.25
    Fanti Rovetta Caterina Ragazzi 200FA 02:29.20
    Izzo Silvia Ragazzi 100RA 01:16.56
    Izzo Silvia Ragazzi 200RA 02:46.47
    Izzo Silvia Ragazzi 200MIX 02:34.42
    Melani Enrico Ragazzi 200DO 41° 02:29.47
    Melani Enrico Ragazzi 100DO 40° 01:08.70
    Melzani Aron Ragazzi 100RA 39° 01:17.07
    Melzani Aron Ragazzi 200RA 30° 02:44.21
    Merigo Elena Ragazzi 50SL 40° 30.12
    Mezzeo Felice Ragazzi 200RA 45° 02:54.57
    Niboli Francesco Ragazzi 200DO 11° 02:17.39
    Niboli Francesco Ragazzi 100DO 01:02.16
    Niboli Giorgia Ragazzi 200DO 37° 02:45.18
    Niboli Giorgia Ragazzi 100DO 21° 01:13.91
    Niboli Giorgia Ragazzi 50SL 30° 29.63
    Ruggeri Leonardo Ragazzi 200DO 18° 02:18.56
    Ruggeri Leonardo Ragazzi 100DO 01:02.63
    Salvetti Umberto Ragazzi 100FA 17° 01:01.52
    Salvetti Umberto Ragazzi 100DO 39° 01:08.53
    Salvetti Umberto Ragazzi 200MIX 37° 02:32.32
    Scaroni Michela Ragazzi 200DO 21° 02:38.85
    Serventi Matteo Ragazzi 200SL 15° 02:01.28
    Serventi Matteo Ragazzi 400SL 04:14.81
    Soldati Rita Ragazzi 100RA 01:16.91
    Soldati Rita Ragazzi 200RA 02:43.17
    Venturini Cristina Ragazzi 200DO 13° 02:35.15
    Venturini Cristina Ragazzi 100DO 12° 01:10.91

    FINALI

    Risultati individuali

    Ambrosi Luca Ragazzi 200RA 12° 02:34.08
    Ambrosi Luca Ragazzi 200MIX 16° 02:26.77
    Cameletti Mario Ragazzi 200DO 02:16.44
    Cameletti Mario Ragazzi 100DO 01:01.64
    Fanti Rovetta Caterina Ragazzi 200FA 02:25.43
    Izzo Silvia Ragazzi 100RA 01:15.85
    Izzo Silvia Ragazzi 200RA 02:45.57
    Izzo Silvia Ragazzi 200MIX 02:30.71
    Niboli Francesco Ragazzi 200DO 14° 02:18.63
    Niboli Francesco Ragazzi 100DO 01:01.33
    Ruggeri Leonardo Ragazzi 200DO 15° 02:19.81
    Ruggeri Leonardo Ragazzi 100DO 01:01.95
    Salvetti Umberto Ragazzi 100FA 14° 04:04.30
    Serventi Matteo Ragazzi 200SL 16° 02:03.19
    Serventi Matteo Ragazzi 400SL 04:15.34
    Soldati Rita Ragazzi 100RA 01:16.76
    Soldati Rita Ragazzi 200RA 02:41.25
    Venturini Cristina Ragazzi 100DO 10° 01:10.19

    Staffette

    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Raga 04:15.82
    Frazione 1 Izzo Silvia 01:04.03 100SL
    Frazione 2 Venturini Cristina 01:03.37 100SL
    Frazione 3 Niboli Giorgia 01:04.28 100SL
    Frazione 4 Merigo Elena 01:04.14 100SL
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Raga 04:27.27 18°
    Frazione 1 Fanti Rovetta Caterina 01:05.15 100SL
    Frazione 2 Scaroni Michela 01:08.53 100SL
    Frazione 3 Accardi Elena 01:06.22 100SL
    Frazione 4 Tonolini Rosita 01:07.37 100SL
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Ragaz 03:49.90 11°
    Frazione 1 Serventi Matteo 58.62 100SL
    Frazione 2 Niboli Francesco 56.87 100SL
    Frazione 3 Andreoni Diego 56.87 100SL
    Frazione 4 Catalano Francesco 57.54 100SL
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Ragaz 03:52.96 12°
    Frazione 1 Ruggeri Leonardo 59.74 100SL
    Frazione 2 Bertelli Silvio 58.46 100SL
    Frazione 3 Cameletti Mario 57.21 100SL
    Frazione 4 Salvetti Umberto 57.55 100SL
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Maschi Ragaz 08:20.44
    Frazione 1 Ruggeri Leonardo 02:06.67 200SL
    Frazione 2 Serventi Matteo 02:04.46 200SL
    Frazione 3 Niboli Francesco 02:02.92 200SL
    Frazione 4 Andreoni Diego 02:06.39 200SL
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Maschi Ragaz 08:32.03 12°
    Frazione 1 Salvetti Umberto 02:08.54 200SL
    Frazione 2 Ambrosi Luca 02:06.72 200SL
    Frazione 3 Bertelli Silvio 02:05.13 200SL
    Frazione 4 Melani Enrico 02:11.64 200SL
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Ragazzi 04:37.64
    Frazione 1 Venturini Cristina 01:11.56 100DO
    Frazione 2 Soldati Rita 01:15.53 100RA
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina 01:07.26 100FA
    Frazione 4 Niboli Giorgia 01:03.29 100SL
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Ragazzi 04:59.98 17°
    Frazione 1 Scaroni Michela 01:14.76 100DO
    Frazione 2 Accardi Elena 01:23.21 100RA
    Frazione 3 Tonolini Rosita 01:16.67 100FA
    Frazione 4 Merigo Elena 01:05.34 100SL
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Ragazzi 04:11.36
    Frazione 1 Cameletti Mario 01:02.14 100DO
    Frazione 2 Ambrosi Luca 01:11.16 100RA
    Frazione 3 Catalano Francesco 01:01.89 100FA
    Frazione 4 Niboli Francesco 56.17 100SL
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Ragazzi 04:13.07
    Frazione 1 Ruggeri Leonardo 01:03.69 100DO
    Frazione 2 Andreoli Giovanni 01:11.28 100RA
    Frazione 3 Salvetti Umberto 01:01.48 100FA
    Frazione 4 Andreoni Diego 56.62 100SL
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Femmine Raga 09:31.98 15°
    Frazione 1 Bontempi Martina
    Frazione 2 Tonolini Rosita
    Frazione 3 Scaroni Michela
    Frazione 4 Accardi Elena

    Elenco completo dei risultati di tutta la manifestazione sul sito finlombardia

     

    Classifica per società

    1 TEAM LOMBARDIA 278
    2 DDS 225
    3 N MILANESI 178
    4 TEAM INSUBRIKA 175
    5 GESTISPORT COOP 171.5
    6 CAN VITTORINO 151
    7 GEAS 99
    8 ISPRA N 53
    9 VITTORIA ALATA NUOTO 51
    10 GAM TEAM NUOTO 48