Risultati

  • Risultati Camp. Regionali Invernali di Categoria

    Risultati individuali

    Albertini Matteo Ragazzi 100RA 24° 01:14.47
    Andreoli Giovanni Juniores 100RA 01:05.93
    Andreoli Giovanni Juniores 200MIX 02:12.60
    Andreoli Giovanni Juniores 50FA 14° 27.09
    Andreoli Giovanni Juniores 100FA 15° 01:00.07
    Andreoli Giovanni Juniores 50RA 30.20
    Andreoni Diego Juniores 50SL 15° 24.73
    Andreoni Diego Juniores 100SL 53.66
    Bertelli Silvio Juniores 200FA 02:13.08
    Bertelli Silvio Juniores 100DO 13° 01:03.29
    Bertelli Silvio Juniores 200SL 23° 02:00.75
    Bertelli Silvio Juniores 200DO 02:13.70
    Bodei Cloe Ragazzi 100RA 17° 01:20.30
    Bonomini Camilla Juniores 50SL 27.18
    Bonomini Camilla Juniores 50DO 19° 32.68
    Bonomini Camilla Juniores 50FA 29.37
    Bonomini Camilla Juniores 100SL 01:00.18
    Bontempi Martina Juniores 400SL 14° 04:41.91
    Brattini Martina Juniores 800SL 11° 09:23.19
    Brattini Martina Juniores 400SL 04:37.93
    Brattini Martina Juniores 200SL 10° 02:13.54
    Cameletti Mario Juniores 50DO 27.10
    Cameletti Mario Juniores 200MIX 02:11.71
    Cameletti Mario Juniores 100DO 58.03
    Cameletti Mario Juniores 200DO 02:06.24
    Catalano Francesco Juniores 50SL 23.71
    Cocca Martina Ragazzi 50SL 28.54
    Cocca Martina Ragazzi 200MIX 02:30.77
    Cocca Martina Ragazzi 400SL 14° 04:46.61
    Cocca Martina Ragazzi 200SL 02:12.93
    Cocca Martina Ragazzi 100SL 17° 01:02.63
    Corbo Vanessa Ragazzi 200SL 11° 02:15.47
    Corbo Vanessa Ragazzi 100SL 21° 01:03.45
    Dalla Bona Martina Cadetti 100RA 01:13.54
    Dalla Bona Martina Cadetti 200MIX 02:21.35
    Dalla Bona Martina Cadetti 200RA 02:33.65
    Dalla Bona Martina Cadetti 400MIX 04:53.17
    Dalla Bona Martina Cadetti 50RA 35.12
    Dognini Letizia Ragazzi 800SL 09:22.08
    Dognini Letizia Ragazzi 400SL 04:35.06
    Dognini Letizia Ragazzi 200SL 02:14.89
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 200FA 02:19.02
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 50FA 11° 30.38
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 100FA 01:04.40
    Fenaroli Fabio Cadetti 50FA 15° 27.12
    Fenoli Marica Ragazzi 50SL 14° 28.88
    Fioriti Abreham Ragazzi 200FA 02:11.49
    Fioriti Abreham Ragazzi 100FA 12° 01:01.54
    Freri Giacomo Ragazzi 1500SL 19° 17:16.94
    Freri Giacomo Ragazzi 100DO 19° 01:04.57
    Freri Giacomo Ragazzi 200DO 15° 02:18.98
    Fusi Anna Juniores 100DO 17° 01:09.25
    Gazzoni Mirko Cadetti 100RA 18° 01:06.37
    Gazzoni Mirko Cadetti 200RA 02:20.11
    Gazzoni Mirko Cadetti 400MIX 12° 04:41.97
    Gazzoni Mirko Cadetti 50RA 15° 30.46
    Grassi Marco Ragazzi 100RA 13° 01:10.12
    Grassi Marco Ragazzi 200RA 02:28.10
    Guerrato Gaia Ragazzi 100DO 18° 01:12.15
    Guerrato Gaia Ragazzi 400MIX 10° 05:27.68
    Guerrato Gaia Ragazzi 100SL 23° 01:05.60
    Izzo Silvia Juniores 100RA 01:15.90
    Izzo Silvia Juniores 200MIX 11° 02:28.65
    Izzo Silvia Juniores 200RA 02:39.52
    Izzo Silvia Juniores 400MIX 05:09.16
    Izzo Silvia Juniores 50RA 34.56
    Longo Giuseppe Ragazzi 100DO 01:00.50
    Longo Giuseppe Ragazzi 200SL 01:56.41
    Longo Giuseppe Ragazzi 100SL 52.58
    Melzani Aron Juniores 100RA 15° 01:08.90
    Melzani Aron Juniores 200RA 02:26.35
    Melzani Aron Juniores 50RA 20° 32.40
    Niboli Giorgia Juniores 50SL 11° 28.38
    Niboli Giorgia Juniores 50DO 18° 32.32
    Niboli Giorgia Juniores 100DO 24° 01:10.56
    Niboli Giorgia Juniores 200SL 19° 02:20.61
    Niboli Giorgia Juniores 100SL 17° 01:03.49
    Pampolini Alessio Juniores 50FA 23° 27.62
    Pampolini Alessio Juniores 100FA 21° 01:03.69
    Pampolini Alessio Juniores 50RA 21° 31.90
    Perotti Nicola Ragazzi 1500SL 20° 17:17.91
    Perotti Nicola Ragazzi 200SL 15° 02:02.26
    Perotti Nicola Ragazzi 200DO 22° 02:22.48
    Piccolo Martina Ragazzi 50SL 18° 29.12
    Piccolo Martina Ragazzi 200FA 10° 02:30.84
    Piccolo Martina Ragazzi 100FA 01:07.35
    Pirovano Anna Ragazzi 800SL 09:00.61
    Pirovano Anna Ragazzi 100RA 01:12.64
    Pirovano Anna Ragazzi 200FA 02:21.38
    Pirovano Anna Ragazzi 100SL 59.67
    Polini Marcella Juniores 50DO 16° 32.37
    Polini Marcella Juniores 200DO 22° 02:31.71
    Polini Matteo Cadetti 50DO 26.88
    Polini Matteo Cadetti 200FA 10° 02:06.35
    Polini Matteo Cadetti 200MIX 14° 02:09.85
    Polini Matteo Cadetti 100FA 57.53
    Polini Matteo Cadetti 400MIX 14° 04:45.35
    Radici Andrea Cadetti 200RA 14° 02:25.02
    Radici Andrea Cadetti 50RA 28.72
    Rio Andrea Ragazzi 200FA 02:18.44
    Rio Andrea Ragazzi 100FA 22° 01:04.01
    Ruggeri Leonardo Juniores 50DO 28.72
    Ruggeri Leonardo Juniores 200MIX 15° 02:15.37
    Ruggeri Leonardo Juniores 100DO 10° 01:01.33
    Saleri Camilla Ragazzi 200DO 16° 02:30.29
    Salvetti Umberto Juniores 50DO 10° 27.44
    Salvetti Umberto Juniores 50FA 25.94
    Salvetti Umberto Juniores 100FA 58.24
    Sandrini Luca Cadetti 50SL 16° 24.91
    Sandrini Sara Cadetti 100RA 01:13.59
    Sandrini Sara Cadetti 200RA 13° 02:49.47
    Sandrini Sara Cadetti 50RA 35.29
    Savoldi Marta Juniores 50DO 31.61
    Savoldi Marta Juniores 100DO 11° 01:07.64
    Savoldi Marta Juniores 200DO 14° 02:27.57
    Scaroni Michela Juniores 100DO 22° 01:10.68
    Scaroni Michela Juniores 200DO 23° 02:35.66
    Seller Andrea Ragazzi 100DO 23° 01:05.25
    Seller Andrea Ragazzi 200DO 14° 02:18.53
    Serra Benedetta Ragazzi 200FA 02:31.68
    Serra Benedetta Ragazzi 200RA 10° 02:50.55
    Serra Benedetta Ragazzi 100FA 01:10.66
    Serra Benedetta Ragazzi 400MIX 05:26.69
    Serra Benedetta Ragazzi 200DO 17° 02:33.33
    Serventi Matteo Juniores 1500SL 15:59.65
    Serventi Matteo Juniores 400SL 04:01.41
    Serventi Matteo Juniores 200SL 01:55.48
    Sina Marta Cadetti 100FA 15° 01:06.73
    Sina Marta Cadetti 200SL 19° 02:10.95
    Soldati Rita Juniores 100RA 01:14.42
    Soldati Rita Juniores 50RA 34.27
    Suharev Petar Borislavo Cadetti 400SL 12° 04:14.45
    Suharev Petar Borislavo Cadetti 200SL 19° 02:02.37
    Suharev Petar Borislavo Cadetti 1500SL 11° 16:52.75
    Tanghetti Nicole Juniores 50SL 27.16
    Tanghetti Nicole Juniores 400SL 04:26.20
    Tanghetti Nicole Juniores 50FA 29.45
    Tanghetti Nicole Juniores 100FA 01:04.49
    Tanghetti Nicole Juniores 200SL 02:07.55
    Tanghetti Nicole Juniores 100SL 59.19
    Teeluck Anishta Ragazzi 800SL 16° 09:46.42
    Teeluck Anishta Ragazzi 400SL 10° 04:46.06
    Teeluck Anishta Ragazzi 100DO 01:07.48
    Teeluck Anishta Ragazzi 400MIX 13° 05:30.16
    Teeluck Anishta Ragazzi 200DO 02:24.56
    Turini Massimo Cadetti 200SL 17° 01:57.99
    Venturini Cristina Juniores 50DO 30.67
    Venturini Cristina Juniores 100DO 01:05.15
    Venturini Cristina Juniores 200DO 02:21.81
    Zanetti Davide Ragazzi 200FA 21° 02:20.43
    Zanetti Davide Ragazzi 200DO 19° 02:19.23
    Zanetti Federico Cadetti 200SL 19° 01:59.15
    Zanetti Federico Cadetti 100SL 23° 55.89
    Zanetti Federico Cadetti 1500SL 15° 17:23.57

    Staffette

    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Femmine Cade 08:35.63
    Frazione 1 Pirovano Anna
    Frazione 2 Dalla Bona Martina
    Frazione 3 Sina Marta
    Frazione 4 Tanghetti Nicole
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Femmine Cade 08:56.42
    Frazione 1 Izzo Silvia
    Frazione 2 Bontempi Martina
    Frazione 3 Fusi Anna
    Frazione 4 Brattini Martina
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Femmine Raga 09:04.57
    Frazione 1 Cocca Martina
    Frazione 2 Corbo Vanessa
    Frazione 3 Teeluck Anishta
    Frazione 4 Renica Marta
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Cade 04:05.97
    Frazione 1 Bonomini Camilla
    Frazione 2 Dalla Bona Martina
    Frazione 3 Sina Marta
    Frazione 4 Fenoli Marica
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Juni 04:07.78
    Frazione 1 Bonomini Camilla
    Frazione 2 Bontempi Martina
    Frazione 3 Fusi Anna
    Frazione 4 Savoldi Marta
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Raga 04:11.09
    Frazione 1 Cocca Martina
    Frazione 2 Corbo Vanessa
    Frazione 3 Teeluck Anishta
    Frazione 4 Piccolo Martina
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Cadetti 04:30.80
    Frazione 1 Savoldi Marta
    Frazione 2 Dalla Bona Martina
    Frazione 3 Sina Marta
    Frazione 4 Bonomini Giulia
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Juniores 04:19.34
    Frazione 1 Venturini Cristina
    Frazione 2 Soldati Rita
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 4 Tanghetti Nicole
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Ragazzi 04:28.26
    Frazione 1 Teeluck Anishta
    Frazione 2 Pirovano Anna
    Frazione 3 Piccolo Martina
    Frazione 4 Cocca Martina
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Maschi Cadet 08:01.63
    Frazione 1 Turini Massimo
    Frazione 2 Sandrini Luca
    Frazione 3 Suharev Petar Borislavo
    Frazione 4 Ruggeri Leonardo
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Maschi Junio 07:54.84
    Frazione 1 Andreoli Giovanni
    Frazione 2 Serventi Matteo
    Frazione 3 Bertelli Silvio
    Frazione 4 Zanetti Federico
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Maschi Ragaz 08:19.74 10°
    Frazione 1 Coggi Mirko
    Frazione 2 Freri Giacomo
    Frazione 3 Rio Andrea
    Frazione 4 Fioriti Abreham
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Cadet 03:44.63
    Frazione 1 Sandrini Luca
    Frazione 2 Turini Massimo
    Frazione 3 Seller Andrea
    Frazione 4 Freri Giacomo
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Junio 03:39.17
    Frazione 1 Bertelli Silvio
    Frazione 2 Andreoli Giovanni
    Frazione 3 Zanetti Federico
    Frazione 4 Andreoni Diego
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Ragaz 03:43.45
    Frazione 1 Longo Giuseppe
    Frazione 2 Perotti Nicola
    Frazione 3 Fioriti Abreham
    Frazione 4 Coggi Mirko
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Cadetti 03:54.22
    Frazione 1 Ruggeri Leonardo
    Frazione 2 Radici Andrea
    Frazione 3 Polini Matteo
    Frazione 4 Sandrini Luca
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Juniores 03:56.48
    Frazione 1 Cameletti Mario
    Frazione 2 Andreoli Giovanni
    Frazione 3 Salvetti Umberto
    Frazione 4 Andreoni Diego
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Ragazzi 04:07.36
    Frazione 1 Perotti Nicola
    Frazione 2 Grassi Marco
    Frazione 3 Fioriti Abreham
    Frazione 4 Longo Giuseppe

     

  • Risultati Coppa Brema 2013-2014

    Pubblichiamo i risultati individuali e staffette della manifestazione a squadre.

    Riportiamo con estremo piacere anche la posizione ottenuta nella classifica generale:
    26° Posto assoluto con 10.162 pti per quanto riguarda la classifica maschile;
    26° Posto assoluto con 10.237 pti per quanto riguarda la classifica femminile.

    Risultati individuali

    Andreoli Giovanni Juniores 400MIX 04:49.34
    Catalano Francesco Juniores 100FA 57.05
    Catalano Francesco Juniores 50SL 23.56
    Dalla Bona Martina Cadetti 200MIX 02:19.50
    Dalla Bona Martina Cadetti 200RA 02:33.80
    Dalla Bona Martina Cadetti 400MIX 04:55.56
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 200FA 02:20.98
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 100FA 01:04.91
    Fedeli Nicolo Seniores 200DO 02:03.95
    Fedeli Nicolo Seniores 100DO 57.32
    Mori Lucia Seniores 100SL 58.41
    Parisi Roberto Seniores 200RA 02:13.12
    Parisi Roberto Seniores 200MIX 02:06.23
    Pirovano Anna Ragazzi 800SL 09:15.02
    Polini Matteo Cadetti 200FA 02:12.34
    Radici Andrea Cadetti 100RA 01:01.37
    Sandrini Luca Cadetti 100SL 53.61
    Sciola Federica Seniores 50SL 26.68
    Serventi Matteo Juniores 400SL 04:02.72
    Serventi Matteo Juniores 1500SL 15:53.67
    Soldati Rita Juniores 100RA 01:13.21
    Tanghetti Nicole Juniores 200SL 02:09.77
    Tanghetti Nicole Juniores 400SL 04:25.71
    Turini Massimo Cadetti 200SL 01:58.11
    Venturini Cristina Juniores 100DO 01:06.88
    Venturini Cristina Juniores 200DO 02:22.91

    Staffette

    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi 03:49.67
    Frazione 1 Cameletti Mario
    Frazione 2 Radici Andrea
    Frazione 3 Polini Matteo
    Frazione 4 Serventi Matteo
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine 03:54.42
    Frazione 1 Bellini Giulia
    Frazione 2 Tanghetti Nicole
    Frazione 3 Mori Lucia
    Frazione 4 Sciola Federica
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine 04:19.59
    Frazione 1 Venturini Cristina
    Frazione 2 Soldati Rita
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 4 Tanghetti Nicole
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi 03:32.65
    Frazione 1 Turini Massimo
    Frazione 2 Cameletti Mario
    Frazione 3 Fedeli Nicolo
    Frazione 4 Sandrini Luca

  • Risultati Trofeo Bonomini

    Risultati individuali

    Albertini Matteo Ragazzi 50RA 33.37
    Albertini Matteo Ragazzi 50SL 26.63
    Andreoli Giovanni Juniores 50RA 30.27
    Andreoli Giovanni Juniores 50FA 26.79
    Andreoli Giovanni Juniores 100RA 01:06.51
    Bellini Giulia Seniores 100SL 01:00.42
    Bellini Giulia Seniores 50SL 28.43
    Bertelli Anna Seniores 100SL 01:00.69
    Bertelli Anna Seniores 100DO 01:10.52
    Bertelli Anna Seniores 50SL 28.40
    Bertelli Silvio Juniores 100SL 16° 57.11
    Bertelli Silvio Juniores 200MIX 02:19.02
    Bertelli Silvio Juniores 100FA 14° 01:02.29
    Bonomini Camilla Juniores 50FA 30.13
    Bonomini Camilla Juniores 50SL 27.73
    Bonomini Giulia Cadetti 100SL 13° 01:01.93
    Bonomini Giulia Cadetti 50SL 10° 28.66
    Bontempi Martina Juniores 100SL 10° 01:03.61
    Bontempi Martina Juniores 100DO 17° 01:14.12
    Bontempi Martina Juniores 100FA 11° 01:15.38
    Brattini Martina Juniores 100SL 12° 01:03.86
    Brattini Martina Juniores 50SL 18° 30.76
    Cameletti Mario Juniores 100DO 59.14
    Cameletti Mario Juniores 50DO 27.95
    Catalano Francesco Juniores 100SL 53.63
    Catalano Francesco Juniores 100FA 57.65
    Cocca Martina Ragazzi 100SL 01:02.32
    Cocca Martina Ragazzi 200MIX 02:31.46
    Cocca Martina Ragazzi 50SL 28.88
    Coggi Mirko Ragazzi 100SL 57.60
    Coggi Mirko Ragazzi 50SL 26.64
    Corbo Vanessa Ragazzi 100SL 01:03.09
    Corbo Vanessa Ragazzi 100DO 01:12.69
    Corbo Vanessa Ragazzi 50SL 29.75
    Dalla Bona Martina Cadetti 50RA 34.57
    Dalla Bona Martina Cadetti 100RA 01:14.40
    Dognini Letizia Ragazzi 100SL 11° 01:05.91
    Dognini Letizia Ragazzi 50SL 15° 30.83
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 50FA 30.11
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 100FA 01:05.49
    Fedeli Nicolo Seniores 100DO 59.42
    Fedeli Nicolo Seniores 50DO 28.43
    Fenaroli Fabio Cadetti 50FA 27.27
    Fenaroli Fabio Cadetti 50SL 25.49
    Fenoli Marica Ragazzi 100SL 01:04.11
    Fenoli Marica Ragazzi 50FA 32.88
    Fenoli Marica Ragazzi 50SL 29.82
    Fioriti Abreham Ragazzi 100SL 11° 59.09
    Fioriti Abreham Ragazzi 100FA 01:03.46
    Freri Giacomo Ragazzi 100DO 01:05.51
    Freri Giacomo Ragazzi 50SL 16° 27.60
    Fusi Anna Juniores 100SL 17° 01:04.94
    Fusi Anna Juniores 50SL 14° 30.03
    Fusi Anna Juniores 50DO 12° 33.46
    Gazzoni Mirko Cadetti 50RA 10° 31.33
    Gazzoni Mirko Cadetti 100RA 01:08.68
    Grassi Marco Ragazzi 100RA 01:11.12
    Guerrato Gaia Ragazzi 100SL 01:03.51
    Guerrato Gaia Ragazzi 50SL 29.12
    Izzo Silvia Juniores 50RA 34.67
    Izzo Silvia Juniores 50FA 30.99
    Longo Giuseppe Ragazzi 100SL 54.35
    Longo Giuseppe Ragazzi 50SL 25.10
    Melzani Aron Juniores 50RA 32.07
    Melzani Aron Juniores 100RA 10° 01:09.66
    Melzani Aron Juniores 100FA 21° 01:09.39
    Mori Lucia Seniores 100SL 58.44
    Niboli Giorgia Juniores 100SL 16° 01:04.78
    Niboli Giorgia Juniores 100DO 15° 01:12.11
    Niboli Giorgia Juniores 50DO 11° 33.39
    Pampolini Alessio Juniores 50RA 11° 32.41
    Pampolini Alessio Juniores 50FA 10° 27.77
    Pampolini Alessio Juniores 100FA 18° 01:05.18
    Parisi Roberto Seniores 50RA 29.08
    Parisi Roberto Seniores 100RA 01:02.74
    Perotti Elisa Ragazzi 50RA 37.72
    Perotti Elisa Ragazzi 50SL 18° 30.94
    Perotti Nicola Ragazzi 100SL 56.88
    Perotti Nicola Ragazzi 50DO 29.63
    Piccolo Martina Ragazzi 50FA 31.21
    Piccolo Martina Ragazzi 100FA 01:08.71
    Pirovano Anna Ragazzi 100DO 01:08.89
    Pirovano Anna Ragazzi 100RA 01:16.02
    Polini Marcella Juniores 100DO 11° 01:10.07
    Polini Marcella Juniores 50DO 32.54
    Polini Matteo Cadetti 50RA 31.21
    Polini Matteo Cadetti 50DO 27.44
    Radici Andrea Cadetti 50RA 29.21
    Renica Marta Ragazzi 100SL 01:04.20
    Renica Marta Ragazzi 50SL 29.82
    Rio Andrea Ragazzi 100SL 12° 59.32
    Rio Andrea Ragazzi 100FA 01:04.29
    Ruggeri Leonardo Juniores 200MIX 02:18.95
    Ruggeri Leonardo Juniores 100FA 16° 01:03.28
    Saleri Camilla Ragazzi 100DO 01:11.65
    Saleri Camilla Ragazzi 50DO 34.71
    Salvetti Umberto Juniores 50FA 26.43
    Salvetti Umberto Juniores 100FA 11° 01:01.09
    Sandrini Luca Cadetti 100SL 55.05
    Sandrini Luca Cadetti 50SL 25.02
    Sandrini Sara Cadetti 50RA 34.92
    Sandrini Sara Cadetti 100RA 01:18.66
    Savoldi Marta Juniores 100DO 01:07.61
    Savoldi Marta Juniores 50DO 31.61
    Sciola Federica Seniores 50FA 28.78
    Sciola Federica Seniores 50SL 26.63
    Sciola Federica Seniores 50DO 31.68
    Seller Andrea Ragazzi 100DO 01:04.71
    Seller Andrea Ragazzi 50SL 22° 28.61
    Serra Benedetta Ragazzi 200MIX 02:36.04
    Serra Benedetta Ragazzi 100FA 01:10.10
    Serventi Matteo Juniores 100SL 12° 56.36
    Serventi Matteo Juniores 50SL 11° 26.29
    Sina Marta Cadetti 100SL 14° 01:03.11
    Sina Marta Cadetti 100FA 01:08.13
    Soldati Rita Juniores 50RA 34.22
    Soldati Rita Juniores 100FA 01:10.80
    Spalenza Martina Juniores 100SL 18° 01:06.22
    Spalenza Martina Juniores 100RA 01:23.85
    Tanghetti Nicole Juniores 50FA 29.33
    Tanghetti Nicole Juniores 50SL 27.55
    Te flan Talita Seniores 100SL 01:01.07
    Te flan Talita Seniores 50SL 28.16
    Teeluck Anishta Ragazzi 200MIX 02:38.46
    Teeluck Anishta Ragazzi 100FA 01:15.27
    Turini Massimo Cadetti 100SL 55.24
    Turini Massimo Cadetti 50SL 25.92
    Venturini Cristina Juniores 100DO 01:06.06
    Venturini Cristina Juniores 50DO 30.77
    Zanetti Davide Ragazzi 200MIX 02:26.43
    Zanetti Davide Ragazzi 100FA 01:04.63

    Staffette

    Staffetta 6 x 50 m Stile libero Maschi/Femmin 02:33.52
    Frazione 1 Mori Lucia
    Frazione 2 Tanghetti Nicole
    Frazione 3 Pirovano Anna
    Frazione 4 Longo Giuseppe
    Staffetta 6 x 50 m Stile libero Maschi/Femmin 02:43.98
    Frazione 1 Coggi Mirko
    Frazione 2 Guerrato Gaia
    Frazione 3 Bertelli Silvio
    Frazione 4 Polini Marcella

    Classifica per società

    1 VITTORIA ALATA A 1179
    2 GESTISPORT ARANCIO 1169
    3 FRANCIACORTA BLU 723
    4 AQUADREAM FRANCIACORTA A 593
    5 GESTISPORT BLU 511
    6 ALBATROS ASD 449
    7 CANOTTIERI GARDA 406
    8 PODIUM 332
    9 GESTISPORT VERDE 330
    10 TENNIS CLUB PESCHIERA 304,5

     

  • Risultati Camp. Assoluti Invernali

    Di ritorno dagli Assoluti di Riccione ecco i risultati conseguiti dagli atleti presenti a rappresentare la nostra società:

     

    Risultati individuali

    Catalano Alberto Seniores 200RA 14° 02:19.65
    Catalano Alberto Seniores 100RA 15° 01:04.26
    Catalano Alberto Seniores 50RA 25° 29.69
    Catalano Alberto Seniores 100RA 16° 01:03.66
    Catalano Alberto Seniores 200RA 10° 02:18.67
    Parisi Roberto Seniores 200RA 02:17.04
    Parisi Roberto Seniores 100RA 23° 01:05.70
    Radici Andrea Cadetti 50RA 18° 29.28
    Radici Andrea Cadetti 100RA 20° 01:04.90
  • Camp. Regionali Estivi Juniores-Seniores-Cadetti

    Risultati FINALI e Staffette

    Risultati individuali

    Bertelli Anna Seniores 100DO 01:09.91
    Bertelli Anna Seniores 200DO 02:32.99
    Bertelli Anna Seniores 50DO 32.32
    Cameletti Mario Juniores 100DO 01:00.35
    Cameletti Mario Juniores 200DO 02:13.49
    Contenti Stefano Cadetti 200SL 01:59.42
    Contenti Stefano Cadetti 50SL 24.66
    Contenti Stefano Cadetti 100SL 52.41
    Dalla Bona Martina Cadetti 200MIX 02:30.96
    Dalla Bona Martina Cadetti 200RA 02:38.19
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 100FA 01:05.14
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 200FA 02:21.21
    Fedeli Nicolo Cadetti 100DO 59.97
    Fedeli Nicolo Cadetti 200DO 02:08.54
    Fedeli Nicolo Cadetti 50DO 28.26
    Gazzoni Mirko Juniores 50RA 31.84
    Gazzoni Mirko Juniores 100RA 01:08.10
    Izzo Silvia Juniores 50RA 35.43
    Izzo Silvia Juniores 200RA 02:45.82
    Mori Lucia Seniores 50SL 27.42
    Mori Lucia Seniores 50DO 32.07
    Mori Lucia Seniores 100SL 01:00.80
    Niboli Francesco Juniores 100DO 01:00.71
    Niboli Francesco Juniores 50DO 28.45
    Radici Andrea Juniores 50RA 29.67
    Radici Andrea Juniores 100RA 01:05.81
    Sciola Federica Seniores 50SL 27.78
    Sciola Federica Seniores 100SL 01:00.76
    Serventi Matteo Juniores 400SL 04:05.99
    Venturini Cristina Juniores 50DO 32.24

    Staffette

    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Juni 04:13.14
    Frazione 1 Venturini Cristina
    Frazione 2 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 3 Niboli Giorgia
    Frazione 4 Izzo Silvia
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Juni 04:18.62
    Frazione 1 Bonomini Camilla
    Frazione 2 Alessandrini Laura
    Frazione 3 Tonolini Rosita
    Frazione 4 Merigo Elena
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Cade 04:06.21
    Frazione 1 Tanghetti Nicole
    Frazione 2 Dalla Bona Martina
    Frazione 3 Te flan Talita
    Frazione 4 Sina Marta
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Seni 04:02.32
    Frazione 1 Sciola Federica
    Frazione 2 Mori Lucia
    Frazione 3 Bellini Giulia
    Frazione 4 Bertelli Anna
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Maschi Junio 08:10.21
    Frazione 1 Turini Massimo
    Frazione 2 Ruggeri Leonardo
    Frazione 3 Bertelli Silvio
    Frazione 4 Niboli Francesco
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Junio 03:51.63 16°
    Frazione 1 Bertelli Silvio
    Frazione 2 Polini Matteo
    Frazione 3 Ruggeri Leonardo
    Frazione 4 Gazzoni Mirko
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Cadet 03:38.20
    Frazione 1 Sandrini Luca
    Frazione 2 Fedeli Nicolo
    Frazione 3 Serventi Matteo
    Frazione 4 Contenti Stefano
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Femmine Juni 09:07.55
    Frazione 1 Izzo Silvia
    Frazione 2 Venturini Cristina
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 4 Niboli Giorgia
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Femmine Cade 08:51.79
    Frazione 1 Tanghetti Nicole
    Frazione 2 Dalla Bona Martina
    Frazione 3 Te flan Talita
    Frazione 4 Sina Marta
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Femmine Seni 08:58.34
    Frazione 1 Bertelli Anna
    Frazione 2 Bellini Giulia
    Frazione 3 Mori Lucia
    Frazione 4 Sciola Federica
    Staffetta 4 x 200 m Stile libero Maschi Cadet 07:58.34
    Frazione 1 Serventi Matteo
    Frazione 2 Fedeli Nicolo
    Frazione 3 Contenti Stefano
    Frazione 4 Sandrini Luca
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Juniores 04:35.81
    Frazione 1 Venturini Cristina
    Frazione 2 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 3 Izzo Silvia
    Frazione 4 Alessandrini Laura
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Cadetti 04:38.38
    Frazione 1 Niboli Giorgia
    Frazione 2 Dalla Bona Martina
    Frazione 3 Sina Marta
    Frazione 4 Te flan Talita
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Seniores 04:37.69
    Frazione 1 Bertelli Anna
    Frazione 2 Sciola Federica
    Frazione 3 Mori Lucia
    Frazione 4 Bellini Giulia
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Juniores 04:00.53
    Frazione 1 Cameletti Mario
    Frazione 2 Radici Andrea
    Frazione 3 Polini Matteo
    Frazione 4 Turini Massimo
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Juniores 04:11.06 12°
    Frazione 1 Niboli Francesco
    Frazione 2 Gazzoni Mirko
    Frazione 3 Bertelli Silvio
    Frazione 4 Serventi Matteo
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Cadetti 03:55.18
    Frazione 1 Fedeli Nicolo
    Frazione 2 Parisi Roberto
    Frazione 3 Catalano Francesco
    Frazione 4 Contenti Stefano
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Junio 03:42.45
    Frazione 1 Turini Massimo
    Frazione 2 Niboli Francesco
    Frazione 3 Radici Andrea
    Frazione 4 Cameletti Mario

    Risultati Qualificazioni

    Risultati individuali

    Alessandrini Laura Juniores 100FA 29° 01:09.79
    Alessandrini Laura Juniores 50FA 23° 31.27
    Bellini Giulia Seniores 200SL 02:15.17
    Bellini Giulia Seniores 50SL 16° 29.06
    Bellini Giulia Seniores 100SL 01:01.38
    Bertelli Anna Seniores 100DO 01:11.36
    Bertelli Anna Seniores 200DO 02:32.85
    Bertelli Anna Seniores 50SL 17° 29.24
    Bertelli Anna Seniores 50FA 12° 29.98
    Bertelli Anna Seniores 200DO 02:32.99
    Bertelli Anna Seniores 50DO 32.43
    Bertelli Anna Seniores 100SL 12° 01:02.46
    Bertelli Silvio Juniores 100DO 22° 01:06.22
    Bertelli Silvio Juniores 200DO 16° 02:22.21
    Cameletti Mario Juniores 100DO 01:00.97
    Cameletti Mario Juniores 200DO 02:13.73
    Cameletti Mario Juniores 200DO 02:13.49
    Cameletti Mario Juniores 50DO 29.05
    Contenti Stefano Cadetti 200SL 02:00.51
    Contenti Stefano Cadetti 50SL 24.87
    Contenti Stefano Cadetti 50SL 24.66
    Contenti Stefano Cadetti 100SL 53.33
    Dalla Bona Martina Cadetti 50RA 35.31
    Dalla Bona Martina Cadetti 400MIX 05:12.55
    Dalla Bona Martina Cadetti 100RA 01:17.11
    Dalla Bona Martina Cadetti 200MIX 02:28.58
    Dalla Bona Martina Cadetti 200MIX 02:30.96
    Dalla Bona Martina Cadetti 200RA 02:39.42
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 100FA 01:05.20
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 50FA 14° 30.49
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 200FA 02:25.26
    Fedeli Nicolo Cadetti 100DO 01:03.48
    Fedeli Nicolo Cadetti 200DO 02:08.54
    Fedeli Nicolo Cadetti 50DO 28.99
    Gazzoni Mirko Juniores 50RA 31.23
    Gazzoni Mirko Juniores 50RA 31.21
    Gazzoni Mirko Juniores 100RA 01:08.25
    Gazzoni Mirko Juniores 100RA 01:08.10
    Gazzoni Mirko Juniores 200RA 02:28.50
    Izzo Silvia Juniores 50RA 35.28
    Izzo Silvia Juniores 100RA 01:18.07
    Izzo Silvia Juniores 200MIX 19° 02:36.37
    Izzo Silvia Juniores 200RA 02:47.20
    Merigo Elena Juniores 50SL 34° 29.91
    Mori Lucia Seniores 50SL 27.58
    Mori Lucia Seniores 50FA 11° 29.90
    Mori Lucia Seniores 50SL 27.42
    Mori Lucia Seniores 50DO 32.32
    Mori Lucia Seniores 100SL 01:00.86
    Niboli Francesco Juniores 100DO 01:01.21
    Niboli Francesco Juniores 200DO 12° 02:20.47
    Niboli Francesco Juniores 50SL 20° 25.82
    Niboli Francesco Juniores 50DO 28.63
    Niboli Giorgia Juniores 100DO 21° 01:11.26
    Niboli Giorgia Juniores 50DO 23° 34.06
    Polini Matteo Juniores 100FA 10° 59.09
    Polini Matteo Juniores 50FA 10° 26.98
    Polini Matteo Juniores 200MIX 24° 02:22.21
    Polini Matteo Juniores 50DO 17° 29.76
    Polini Matteo Juniores 200FA 18° 02:15.50
    Radici Andrea Juniores 50RA 29.98
    Radici Andrea Juniores 100RA 01:08.37
    Radici Andrea Juniores 100RA 01:05.81
    Radici Andrea Juniores 200RA 10° 02:28.57
    Ruggeri Leonardo Juniores 100DO 16° 01:04.14
    Ruggeri Leonardo Juniores 200DO 15° 02:21.96
    Ruggeri Leonardo Juniores 50DO 14° 29.47
    Sandrini Luca Cadetti 50SL 10° 25.37
    Sandrini Luca Cadetti 100SL 54.41
    Sciola Federica Seniores 50RA 35.54
    Sciola Federica Seniores 50SL 27.67
    Sciola Federica Seniores 50FA 14° 30.15
    Sciola Federica Seniores 50SL 27.78
    Sciola Federica Seniores 100SL 01:00.91
    Serventi Matteo Juniores 1500SL 16:19.88
    Serventi Matteo Juniores 200SL 18° 01:59.18
    Serventi Matteo Juniores 400SL 04:09.52
    Sina Marta Cadetti 200SL 13° 02:14.31
    Sina Marta Cadetti 100FA 21° 01:10.92
    Sina Marta Cadetti 50FA 28° 32.04
    Sina Marta Cadetti 200MIX 22° 02:41.13
    Te flan Talita Cadetti 200SL 02:11.16
    Te flan Talita Cadetti 50SL 19° 28.93
    Te flan Talita Cadetti 100SL 19° 01:01.93
    Turini Massimo Juniores 200SL 26° 02:01.49
    Venturini Cristina Juniores 100DO 22° 01:11.60
    Venturini Cristina Juniores 200DO 11° 02:31.46
    Venturini Cristina Juniores 50DO 32.69

    Classifica per società (Juniores)

    1 TEAM LOMBARDIA 340,5
    2 TEAM INSUBRIKA 258
    3 GESTISPORT COOP 245,5
    4 N MILANESI 207
    5 DDS 189,5
    6 VITTORIA ALATA NUOTO 88
    7 AQVASPORT RANE ROSSE 75
    8 CAN VITTORINO 72
    9 CAN MINCIO 63,5
    10 RADICI N 28

     

    Classifica per società (Cadetti)

    1 TEAM LOMBARDIA 368
    2 GESTISPORT COOP 266,5
    3 TEAM INSUBRIKA 263
    4 VITTORIA ALATA NUOTO 111
    5 NC SEREGNO 86
    6 AQVASPORT RANE ROSSE 53
    7 DDS 52
    7 MOZZATE SPORT 52
    9 RADICI N 51
    10 RN LEGNANO 43

     

    Classifica per società (Seniores)

    1 TEAM LOMBARDIA 572,5
    2 GESTISPORT COOP 204
    3 AQVASPORT RANE ROSSE 155
    4 N MILANESI 142
    5 GEAS 136,5
    6 TEAM INSUBRIKA 129
    7 VITTORIA ALATA NUOTO 45
    8 TECRI NUOTO ASD 40
    9 CAN MILANO 23
    10 TRITIUM N 20

     

    Classifica per società GENERALE

    1 TEAM LOMBARDIA 1540
    2 GESTISPORT COOP 1058
    3 TEAM INSUBRIKA 801
    4 N MILANESI 503
    5 DDS 447,5
    6 VITTORIA ALATA NUOTO 294
    7 AQVASPORT RANE ROSSE 283
    8 CAN VITTORINO 241
    9 GEAS 166,5
    10 GAM TEAM NUOTO 112

     

    A questa pagina il pdf della federazione con i risultati completi

  • Camp. Regionali Estivi Ragazzi

    Risultati FINALI e Staffette

    Risultati individuali

    Andreoli Giovanni Ragazzi 100RA 01:10.18
    Andreoli Giovanni Ragazzi 200RA 11° 02:35.40
    Bonomini Camilla Ragazzi 50SL 28.03
    Catalano Francesco Ragazzi 100FA 01:00.02
    Catalano Francesco Ragazzi 50SL 24.71
    Catalano Francesco Ragazzi 100SL 15° 56.12
    Fioriti Abreham Ragazzi 200FA 02:14.15
    Melzani Aron Ragazzi 200RA 10° 02:34.91
    Salvetti Umberto Ragazzi 100FA 14° 01:01.18
    Scaroni Michela Ragazzi 100DO 16° 01:13.16
    Soldati Rita Ragazzi 100RA 01:15.37
    Soldati Rita Ragazzi 200RA 02:40.35
    Tanghetti Nicole Ragazzi 200SL 02:09.65
    Tanghetti Nicole Ragazzi 800SL 09:25.44
    Tanghetti Nicole Ragazzi 100SL 01:02.33
    Tanghetti Nicole Ragazzi 400SL 04:38.33

    Staffette

    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Ragaz 03:46.68
    Frazione 1 Catalano Francesco 56.60 100SL
    Frazione 2 Fioriti Abreham 58.60 100SL
    Frazione 3 Salvetti Umberto 55.95 100SL
    Frazione 4 Andreoli Giovanni 55.53 100SL
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Ragazzi 04:40.35
    Frazione 1 Scaroni Michela 01:12.03 100DO
    Frazione 2 Soldati Rita 01:14.67 100RA
    Frazione 3 Bonomini Camilla 01:13.42 100FA
    Frazione 4 Tanghetti Nicole 01:00.23 100SL
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Ragazzi 04:14.70 10°
    Frazione 1 Salvetti Umberto 01:04.12 100DO
    Frazione 2 Melzani Aron 01:12.86 100RA
    Frazione 3 Fioriti Abreham 01:01.70 100FA
    Frazione 4 Andreoli Giovanni 56.02 100SL

    Risultati Qualificazioni

    Risultati individuali

    Andreoli Giovanni Ragazzi 100RA 01:10.44
    Andreoli Giovanni Ragazzi 200RA 11° 02:36.48
    Andreoli Giovanni Ragazzi 100DO 15° 01:04.05
    Bodei Cloe Ragazzi 100RA 19° 01:20.70
    Bodei Cloe Ragazzi 50SL 45° 30.46
    Bodei Cloe Ragazzi 200MIX 41° 02:41.35
    Bonomini Camilla Ragazzi 100SL 25° 01:03.39
    Bonomini Camilla Ragazzi 50SL 28.14
    Catalano Francesco Ragazzi 100FA 59.93
    Catalano Francesco Ragazzi 50SL 24.74
    Catalano Francesco Ragazzi 100SL 18° 55.81
    Fioriti Abreham Ragazzi 100FA 24° 01:03.01
    Fioriti Abreham Ragazzi 200FA 02:16.00
    Melzani Aron Ragazzi 100RA 26° 01:13.17
    Melzani Aron Ragazzi 200RA 14° 02:37.10
    Salvetti Umberto Ragazzi 100FA 12° 01:00.81
    Salvetti Umberto Ragazzi 200SL 44° 02:13.87
    Salvetti Umberto Ragazzi 100DO 14° 01:04.02
    Scaroni Michela Ragazzi 200DO 19° 02:35.52
    Scaroni Michela Ragazzi 100DO 17° 01:12.48
    Soldati Rita Ragazzi 100RA 01:16.15
    Soldati Rita Ragazzi 200RA 02:44.29
    Tanghetti Nicole Ragazzi 200SL 02:11.27
    Tanghetti Nicole Ragazzi 100SL 01:01.29
    Tanghetti Nicole Ragazzi 400SL 04:39.90
    Tanghetti Nicole Ragazzi 50SL 12° 28.69

    Classifica per società

    1 GESTISPORT COOP 342
    2 TEAM LOMBARDIA 259
    3 DDS 206
    4 CAN VITTORINO 160
    5 TEAM INSUBRIKA 151
    6 N MILANESI 126
    7 GAM TEAM NUOTO 101
    8 GIS SPORT MILANO 56
    8 SPORT TIME 56
    10 VITTORIA ALATA NUOTO 50

     

    A questa pagina il pdf della federazione con i risultati completi