Risultati

  • Camp. Italiano a squadre Girone Lombardia

    Graduatoria Maschile Campionato a squadre Cat. Ragazzi:
    Vittoria Alata Nuoto - 45° POSTO - 9.270pti

    Graduatoria Femminile Campionato a squadre Cat. Ragazzi:
    Vittoria Alata Nuoto - 8° POSTO - 10.926pti

    Risultati individuali

    Cocca Martina Ragazzi 50SL 29.33
    Cocca Martina Ragazzi 200MIX 02:35.86
    Coggi Mirko Ragazzi 400SL 04:31.07
    Corbo Vanessa Ragazzi 100SL 01:03.68
    Dognini Letizia Ragazzi 400SL 04:46.47
    Freri Giacomo Ragazzi 100DO 11° 01:07.12
    Freri Giacomo Ragazzi 200DO 11° 02:28.08
    Grassi Marco Ragazzi 100RA 01:10.90
    Grassi Marco Ragazzi 200RA 02:33.00
    Longo Giuseppe Ragazzi 200SL 02:03.13
    Longo Giuseppe Ragazzi 50SL 25.68
    Longo Giuseppe Ragazzi 100SL 55.16
    Piccolo Martina Ragazzi 100FA 01:07.87
    Pirovano Anna Ragazzi 100RA 01:15.00
    Pirovano Anna Ragazzi 400MIX 05:08.05
    Pirovano Anna Ragazzi 200RA 02:41.66
    Renica Marta Ragazzi 200SL 02:17.93
    Rio Andrea Ragazzi 200FA 02:23.59
    Rio Andrea Ragazzi 100FA 10° 01:04.64
    Serra Benedetta Ragazzi 200FA 02:32.66
    Teeluck Anishta Ragazzi 100DO 01:08.72
    Teeluck Anishta Ragazzi 200DO 02:29.22
    Zanetti Davide Ragazzi 400MIX 12° 05:15.29
    Zanetti Davide Ragazzi 200MIX 12° 02:25.08

    Staffette

    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine Raga 04:18.66
    Frazione 1 Cocca Martina
    Frazione 2 Fenoli Marica
    Frazione 3 Piccolo Martina
    Frazione 4 Guerrato Gaia
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi Ragaz 04:00.20 12°
    Frazione 1 Coggi Mirko
    Frazione 2 Rio Andrea
    Frazione 3 Grassi Marco
    Frazione 4 Freri Giacomo
    Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine Ragazzi 04:35.54
    Frazione 1 Teeluck Anishta
    Frazione 2 Pirovano Anna
    Frazione 3 Corbo Vanessa
    Frazione 4 Cocca Martina
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi Ragazzi 04:16.99
    Frazione 1 Freri Giacomo
    Frazione 2 Grassi Marco
    Frazione 3 Zanetti Davide
    Frazione 4 Longo Giuseppe

     

  • Risultati Camp. Italiani Assoluti Primaverili

    Risultati individuali

    Catalano Alberto Seniores 50RA 25° 29.69
    Catalano Alberto Seniores 100RA 16° 01:03.66
    Catalano Alberto Seniores 200RA 10° 02:18.67
    Dalla Bona Martina Cadetti 200RA 27° 02:39.84
    Dalla Bona Martina Cadetti 400MIX 20° 05:02.67
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 200FA 48° 02:24.83
    Fedeli Nicolo Seniores 200DO 21° 02:06.41
    Mori Lucia Seniores 50SL 49° 27.61
    Parisi Roberto Seniores 50RA 29° 29.82
    Parisi Roberto Seniores 100RA 14° 01:03.40
    Parisi Roberto Seniores 200RA 02:17.12
    Pirovano Anna Ragazzi 200MIX 29° 02:23.95
    Pirovano Anna Ragazzi 400MIX 36° 05:09.36
    Radici Andrea Cadetti 50RA 21° 29.43
    Radici Andrea Cadetti 100RA 23° 01:04.66

    Staffette

    4x100 m Stile Libero - Assoluti Femmine 03:57.25 18°
    Frazione 1 Tanghetti Nicole
    Frazione 2 Pirovano Anna
    Frazione 3 Bellini Giulia
    Frazione 4 Mori Lucia
    4x200 m Stile Libero - Assoluti Femmine 08:32.13 13°
    Frazione 1 Tanghetti Nicole
    Frazione 2 Te flan Talita
    Frazione 3 Pirovano Anna
    Frazione 4 Dalla Bona Martina
    4x100 m Misti - Assoluti Maschi 03:52.74 18°
    Frazione 1 Fedeli Nicolo
    Frazione 2 Parisi Roberto
    Frazione 3 Catalano Francesco
    Frazione 4 Longo Giuseppe
    4x100 m Misti - Assoluti Maschi 03:53.85 19°
    Frazione 1 Cameletti Mario
    Frazione 2 Polini Matteo
    Frazione 3 Radici Andrea
    Frazione 4 Sandrini Luca

     

  • Risultati Camp. Italiani di fondo Indoor

    Risultati individuali

    Brattini Martina Juniores 5000SL 12° 01:04.16
    Dognini Letizia Ragazzi 3000SL 36:53.13
    Freri Giacomo Ragazzi 3000SL 35:26.65
    Serventi Matteo Juniores 5000SL 12° 58:29.12

     

  • Risultati Camp. Nazionali Giovanili

    Risultati individuali

    Andreoli Giovanni Juniores 50RA 22° 30.07
    Bonomini Camilla Juniores 50SL 32° 27.63
    Bonomini Camilla Juniores 50FA 20° 29.76
    Cameletti Mario Juniores 50DO 18° 27.13
    Cameletti Mario Juniores 100DO 15° 57.85
    Cameletti Mario Juniores 200DO 26° 02:08.49
    Catalano Francesco Juniores 50SL 23.50
    Catalano Francesco Juniores 50FA 25.63
    Catalano Francesco Juniores 100FA 15° 56.59
    Dalla Bona Martina Cadetti 200RA 02:34.53
    Dalla Bona Martina Cadetti 200MIX 12° 02:18.99
    Dalla Bona Martina Cadetti 400MIX 12° 04:55.23
    Dognini Letizia Ragazzi 400SL 28° 04:45.83
    Dognini Letizia Ragazzi 800SL 09:15.75
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 100FA 16° 01:04.06
    Fanti Rovetta Caterina Juniores 200FA 02:16.57
    Gazzoni Mirko Cadetti 200RA 23° 02:22.93
    Grassi Marco Ragazzi 200RA 22° 02:29.18
    Guerrato Gaia Ragazzi 400MIX 15° 05:13.91
    Izzo Silvia Juniores 200RA 27° 02:42.85
    Longo Giuseppe Ragazzi 50SL 25° 24.44
    Longo Giuseppe Ragazzi 100SL 14° 52.11
    Longo Giuseppe Ragazzi 200SL 27° 01:56.53
    Pirovano Anna Ragazzi 100SL 57.92
    Pirovano Anna Ragazzi 200SL 02:03.11
    Pirovano Anna Ragazzi 100RA 01:11.88
    Pirovano Anna Ragazzi 200RA 02:34.69
    Pirovano Anna Ragazzi 200MIX 02:16.16
    Pirovano Anna Ragazzi 400MIX 04:49.13
    Polini Matteo Cadetti 50DO 31° 28.10
    Radici Andrea Cadetti 100RA 01:01.82
    Salvetti Umberto Juniores 50DO 38° 28.21
    Salvetti Umberto Juniores 50FA 22° 26.21
    Serra Benedetta Ragazzi 200FA 24° 02:33.63
    Serra Benedetta Ragazzi 400MIX 26° 05:21.47
    Serventi Matteo Juniores 400SL 18° 03:59.74
    Soldati Rita Juniores 50RA 12° 34.00
    Soldati Rita Juniores 100RA 10° 01:13.10
    Soldati Rita Juniores 200RA 02:36.90
    Tanghetti Nicole Juniores 50SL 16° 27.27
    Tanghetti Nicole Juniores 100SL 58.34
    Tanghetti Nicole Juniores 200SL 02:05.22
    Tanghetti Nicole Juniores 50FA 16° 29.50
    Tanghetti Nicole Juniores 100FA 16° 01:04.61
    Teeluck Anishta Ragazzi 100DO 14° 01:06.71
    Teeluck Anishta Ragazzi 200DO 13° 02:24.87
    Venturini Cristina Juniores 50DO 15° 30.30
    Venturini Cristina Juniores 100DO 19° 01:05.86

    Staffette

    4x100 m Stile Libero - Ragazzi Femmine 04:08.05 30°
    Frazione 1 Cocca Martina
    Frazione 2 Corbo Vanessa
    Frazione 3 Fenoli Marica
    Frazione 4 Piccolo Martina
    4x200 m Stile Libero - Ragazzi Femmine 08:57.37 21°
    Frazione 1 Dognini Letizia
    Frazione 2 Corbo Vanessa
    Frazione 3 Teeluck Anishta
    Frazione 4 Renica Marta
    4x100 m Misti - Ragazzi Femmine 04:29.77
    Frazione 1 Teeluck Anishta
    Frazione 2 Pirovano Anna
    Frazione 3 Piccolo Martina
    Frazione 4 Cocca Martina
    4x200 m Stile Libero - Juniores Femmine 08:43.72 18°
    Frazione 1 Cocca Martina
    Frazione 2 Izzo Silvia
    Frazione 3 Fusi Anna
    Frazione 4 Brattini Martina
    4x100 m Misti - Juniores Femmine 04:20.56
    Frazione 1 Venturini Cristina
    Frazione 2 Soldati Rita
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 4 Tanghetti Nicole
    4x100 m Stile Libero - Cadetti Femmine 04:00.01 15°
    Frazione 1 Tanghetti Nicole
    Frazione 2 Bonomini Giulia
    Frazione 3 Sina Marta
    Frazione 4 Bonomini Camilla
    4x200 m Stile Libero - Cadetti Femmine 08:36.78 14°
    Frazione 1 Tanghetti Nicole
    Frazione 2 Sina Marta
    Frazione 3 Bonomini Giulia
    Frazione 4 Dalla Bona Martina
    4x200 m Stile Libero - Cadetti Femmine 04:27.73 21°
    Frazione 1 Savoldi Marta
    Frazione 2 Dalla Bona Martina
    Frazione 3 Sina Marta
    Frazione 4 Bonomini Giulia
    4x100 m Stile Libero - Ragazzi Maschi 03:40.95 28°
    Frazione 1 Longo Giuseppe
    Frazione 2 Perotti Nicola
    Frazione 3 Fioriti Abreham
    Frazione 4 Coggi Mirko
    4x200 m Stile Libero - Ragazzi Maschi 08:02.73 19°
    Frazione 1 Coggi Mirko
    Frazione 2 Perotti Nicola
    Frazione 3 Fioriti Abreham
    Frazione 4 Longo Giuseppe
    4x100 m Misti - Ragazzi Maschi 04:06.72 40°
    Frazione 1 Seller Andrea
    Frazione 2 Grassi Marco
    Frazione 3 Fioriti Abreham
    Frazione 4 Longo Giuseppe
    4x200 m Stile Libero - Juniores Maschi 07:50.87 16°
    Frazione 1 Serventi Matteo
    Frazione 2 Zanetti Davide
    Frazione 3 Bertelli Silvio
    Frazione 4 Andreoli Giovanni
    4x100 m Misti - Juniores Maschi 03:53.98 16°
    Frazione 1 Cameletti Mario
    Frazione 2 Andreoli Giovanni
    Frazione 3 Catalano Francesco
    Frazione 4 Andreoni Diego
    4x200 m Stile Libero - Cadetti Maschi 07:53.63 16°
    Frazione 1 Sandrini Luca
    Frazione 2 Polini Matteo
    Frazione 3 Suharev Petar Borislavo
    Frazione 4 Radici Andrea
    4x100 m Misti - Cadetti Maschi 03:51.45 18°
    Frazione 1 Ruggeri Leonardo
    Frazione 2 Radici Andrea
    Frazione 3 Polini Matteo
    Frazione 4 Sandrini Luca

     

  • Risultati Camp. Regionali invernali Assoluti

    Risultati individuali

    Bellini Giulia Seniores 200SL 02:11.96
    Bellini Giulia Seniores 100SL 01:00.65
    Bertelli Anna Seniores 100DO 10° 01:11.67
    Bertelli Anna Seniores 50FA 10° 29.87
    Bertelli Anna Seniores 100SL 13° 01:02.40
    Bertelli Anna Seniores 50DO 32.90
    Catalano Alberto Seniores 50RA 29.60
    Catalano Alberto Seniores 200RA 02:23.04
    Fedeli Nicolo Seniores 100DO 01:00.32
    Fedeli Nicolo Seniores 200DO 02:09.54
    Mori Lucia Seniores 50SL 27.51
    Mori Lucia Seniores 100SL 01:00.95
    Mori Lucia Seniores 50DO 32.21
    Parisi Roberto Seniores 50RA 30.07
    Parisi Roberto Seniores 200RA 02:20.94
    Parisi Roberto Seniores 100RA 01:05.41
    Te flan Talita Seniores 200SL 02:08.47
    Te flan Talita Seniores 100SL 01:00.63

     

  • Risultati Camp. Regionali di Fondo Indoor

    Risultati individuali

    Bontempi Martina Juniores 5000SL 01:06:45.90
    Brattini Martina Juniores 5000SL 01:02:53.90
    Dognini Letizia Ragazzi 3000SL 37:47.50
    Freri Giacomo Ragazzi 3000SL 36:05.80
    Perotti Nicola Ragazzi 3000SL 36:09.50
    Renica Marta Ragazzi 3000SL 39:32.40
    Serventi Matteo Juniores 5000SL 57:51.90
    Spalenza Martina Juniores 5000SL 01:10:12.20
    Zanetti Federico Cadetti 5000SL 59:00.30