Risultati

  • Camp. Italiani Assoluti Riccione 12-18 aprile 2015

    Pubblichiamo i risultati individuali dei nostri atleti e le staffette che hanno gareggiato ai recenti Campionati Italiani Assoluti.

    Degne di nota sono le tre finali raggiunte 200 rana maschi finale A (Catalano), finale B (Parisi) e 200 mix Femmine finale A (Pirovano).

     

    Risultati individuali

    Catalano Alberto Seniores 100RA 21° 01:03.82
    Catalano Alberto Seniores 200RA 02:17.24
    Catalano Alberto Seniores 200MIX 30° 02:10.70
    Dognini Letizia Ragazzi 3000SL 35:51.40
    Fanti Rovetta Caterina Cadetti 100FA 29° 01:03.33
    Fanti Rovetta Caterina Cadetti 200FA 32° 02:19.25
    Fedeli Nicolo Seniores 200DO 44° 02:07.78
    Freri Geremia Ragazzi 3000SL 10° 34:35.36
    Freri Giacomo Ragazzi 3000SL 10° 35:00.33
    Parisi Roberto Seniores 200RA 13° 02:19.51
    Pirovano Anna Juniores 200SL 28° 02:05.69
    Pirovano Anna Juniores 400SL 28° 04:25.27
    Pirovano Anna Juniores 200MIX 02:18.32
    Pirovano Anna Juniores 400MIX 19° 04:59.85
    Radici Andrea Cadetti 50RA 27° 29.37
    Te flan Talita Seniores 200SL 02:10.46
    Te flan Talita Seniores 400SL 04:32.14
    Te flan Talita Seniores 800SL 09:14.74

    Staffette

    4x100 m Misti - Assoluti Femmine 04:23.04 18°
    Frazione 1 Di Marino Matilde
    Frazione 2 Pirovano Anna
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 4 Bertelli Anna
    4x100 m Misti - Assoluti Maschi 03:51.68 18°
    Frazione 1 Cameletti Mario
    Frazione 2 Parisi Roberto
    Frazione 3 Catalano Francesco
    Frazione 4 Fedeli Nicolo

     

  • Trofeo Primavera Lumezzane

    Risultati individuali

    Bodei Cloe Juniores 200MIX 02:30.20
    Bonomini Camilla Juniores 100SL 01:00.20
    Bonomini Giulia Cadetti 100SL 01:02.90
    Bugatti Marco Juniores 50SL 25.50
    Cattivelli Francesca Ragazzi 200SL 02:15.40
    Donati Veronica Juniores 200SL 02:15.80
    Faini Martina Juniores 200SL 02:11.90
    Fenaroli Fabio Cadetti 50SL 25.60
    Grassi Marco Ragazzi 200RA 02:28.20
    Guerrato Gaia Ragazzi 200SL 02:10.80
    Guerrato Gaia Ragazzi 100DO 01:07.90
    Lazzari Alessandro Ragazzi 100SL 12° 01:02.20
    Mori Lucia Seniores 50SL 28.30
    Piccolo Martina Juniores 50FA 30.40
    Polini Matteo Cadetti 50DO 26.90
    Polini Matteo Cadetti 100SL 54.50
    Rambaldini Lorena Ragazzi 100FA 01:10.20
    Renica Marta Juniores 200SL 02:11.90
    Rio Andrea Ragazzi 100FA 01:02.50
    Sandrini Sara Cadetti 100MIX 01:11.10
    Seller Aurora Ragazzi 100FA 01:11.20
    Serra Benedetta Ragazzi 100MIX 01:10.80
    Serra Benedetta Ragazzi 100FA 01:07.30
    Sina Marta Seniores 50FA 31.30
    Sina Marta Seniores 100FA 01:07.70
    Spalenza Martina Seniores 100RA 01:24.40
    Tanghetti Nicole Juniores 50DO 31.40
    Turini Massimo Cadetti 200SL 01:57.00
    Zanetti Federico Cadetti 200SL 02:01.80

     

  • Criteria Nazionali Giovanili Riccione - 20 Marzo 2015

    Risultati individuali

    Agnottoli Stefano Juniores 200FA 14° 02:06.51
    Bonomini Camilla Juniores 50SL 30° 27.37
    Bonomini Camilla Juniores 50FA 15° 29.22
    Bonomini Camilla Juniores 100FA 27° 01:06.48
    Cameletti Mario Cadetti 100DO 20° 57.12
    Catalano Francesco Juniores 50SL 23.01
    Catalano Francesco Juniores 100FA 11° 55.63
    Catalano Francesco Juniores 100SL 32° 52.54
    Catalano Francesco Juniores 50FA 25.17
    Del Vecchio Giorgia Ragazzi 200SL 37° 02:14.81
    Di Marino Matilde Juniores 50DO 29.97
    Di Marino Matilde Juniores 100DO 01:04.01
    Di Marino Matilde Juniores 200SL 20° 02:21.57
    Dognini Letizia Ragazzi 400SL 22° 04:31.88
    Dognini Letizia Ragazzi 800SL 21° 09:22.83
    Fanti Rovetta Caterina Cadetti 50FA 34° 29.05
    Fanti Rovetta Caterina Cadetti 100FA 11° 01:01.65
    Fanti Rovetta Caterina Cadetti 200FA 02:12.13
    Freri Geremia Ragazzi 100SL 32° 02:00.32
    Freri Geremia Ragazzi 400SL 22° 04:09.36
    Freri Geremia Ragazzi 200SL 32° 02:00.32
    Freri Geremia Ragazzi 1500SL 17° 16:22.51
    Gazzoni Mirko Cadetti 200RA 16° 02:18.17
    Grassi Marco Ragazzi 200RA 26° 02:26.72
    Guerrato Gaia Ragazzi 100SL 38° 01:00.62
    Guerrato Gaia Ragazzi 200SL 34° 02:11.04
    Guerrato Gaia Ragazzi 400SL 23° 04:32.33
    Guerrato Gaia Ragazzi 400MIX 14° 05:05.22
    Izzo Vittoria Juniores 200RA 13° 02:39.23
    Lazzari Alessandro Ragazzi 200RA 37° 02:37.39
    Lazzari Alessandro Ragazzi 200RA 37° 02:37.39
    Peli Sara Ragazzi 200RA 20° 02:43.44
    Perani Luca Juniores 200MIX 16° 02:06.14
    Perani Luca Juniores 200RA 13° 02:19.54
    Perani Luca Juniores 100RA 11° 01:03.37
    Piccolo Martina Juniores 100FA 24° 01:05.97
    Piccolo Martina Juniores 200FA 29° 02:27.27
    Pirovano Anna Juniores 200SL 02:01.20
    Pirovano Anna Juniores 400SL 04:13.11
    Pirovano Anna Juniores 800SL 08:54.23
    Pirovano Anna Juniores 200RA 02:32.71
    Pirovano Anna Juniores 200MIX 02:13.90
    Pirovano Anna Juniores 400MIX 04:46.26
    Sandrini Sara Cadetti 200RA 28° 02:40.74
    Serra Benedetta Ragazzi 200FA 25° 02:26.85
    Serventi Matteo Cadetti 400SL 25° 04:00.79
    Tanghetti Nicole Juniores 50SL 26° 27.36
    Tanghetti Nicole Juniores 100SL 10° 57.91
    Tanghetti Nicole Juniores 200SL 11° 02:04.81
    Teeluck Anishta Ragazzi 100DO 19° 02:24.45
    Teeluck Anishta Ragazzi 200SL 19° 02:24.45
    Trebeschi Irene Juniores 100FA 15° 01:05.29
    Trebeschi Irene Juniores 200FA 20° 02:22.52

    Staffette

    Staffetta 4x100 Stile Libero Ragazzi Femmine 04:05.00 14°
    Frazione 1 Guerrato Gaia
    Frazione 2 Cattivelli Francesca
    Frazione 3 Teeluck Anishta
    Frazione 4 Del Vecchio Giorgia
    Staffetta 4x100 Stile Libero Juniores Femmine 03:56.72 11°
    Frazione 1 Faini Martina
    Frazione 2 Bonomini Camilla
    Frazione 3 Donati Veronica
    Frazione 4 Tanghetti Nicole
    Staffetta 4x200 Stile Libero Ragazzi Femmine 08:50.87 13°
    Frazione 1 Guerrato Gaia
    Frazione 2 Teeluck Anishta
    Frazione 3 Del Vecchio Giorgia
    Frazione 4 Dognini Letizia
    Staffetta 4x200 Stile Libero Cadetti Femmine 08:42.68 17°
    Frazione 1 Tanghetti Nicole
    Frazione 2 Izzo Vittoria
    Frazione 3 Cocca Martina
    Frazione 4 Brattini Martina
    Staffetta 4x100 Misti Ragazzi Femmine 04:26.87
    Frazione 1 Teeluck Anishta
    Frazione 2 Peli Sara
    Frazione 3 Serra Benedetta
    Frazione 4 Guerrato Gaia
    Staffetta 4x100 Misti Juniores Femmine 04:19.54
    Frazione 1 Di Marino Matilde
    Frazione 2 Pirovano Anna
    Frazione 3 Piccolo Martina
    Frazione 4 Tanghetti Nicole
    Staffetta 4x100 Misti Cadetti Femmine 04:22.30 16°
    Frazione 1 Savoldi Marta
    Frazione 2 Sandrini Sara
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 4 Bonomini Giulia
    Staffetta 4x200 Stile Libero Cadetti Maschi 07:44.82 17°
    Frazione 1 Turini Massimo
    Frazione 2 Agnottoli Stefano
    Frazione 3 Bertelli Silvio
    Frazione 4 Serventi Matteo
    Staffetta 4x100 Stile Libero Ragazzi Maschi 08:08.78 33°
    Frazione 1 Freri Giacomo
    Frazione 2 Freri Geremia
    Frazione 3 Rio Andrea
    Frazione 4 Grassi Marco
    Staffetta 4x100 Misti Juniores Maschi 03:58.68 34°
    Frazione 1 Zanetti Davide
    Frazione 2 Grassi Marco
    Frazione 3 Catalano Francesco
    Frazione 4 Agnottoli Stefano
    Staffetta 4x100 Stile Libero Cadetti Maschi 03:29.30 22°
    Frazione 1 Catalano Francesco
    Frazione 2 Agnottoli Stefano
    Frazione 3 Polini Matteo
    Frazione 4 Cameletti Mario

     

  • Camp. Regionali Assoluti

    Risultati individuali

    Agnottoli Stefano Juniores 100FA 10° 59.37
    Agnottoli Stefano Juniores 200FA 02:09.49
    Bodei Cloe Juniores 200RA 02:43.20
    Bodei Cloe Juniores 100RA 12° 01:16.11
    Cameletti Mario Cadetti 100DO 57.72
    Cameletti Mario Cadetti 50DO 26.89
    Catalano Alberto Seniores 400MIX 04:25.45
    Catalano Alberto Seniores 200MIX 02:04.61
    Dalla Bona Martina Seniores 200RA 02:37.21
    Dalla Bona Martina Seniores 100RA 01:14.51
    Faini Martina Juniores 50SL 13° 27.92
    Faini Martina Juniores 100SL 24° 01:00.20
    Fanti Rovetta Caterina Cadetti 50FA 28.74
    Fedeli Nicolo Seniores 100DO 57.53
    Fedeli Nicolo Seniores 200DO 02:03.45
    Fedeli Nicolo Seniores 200MIX 02:11.22
    Guerrato Gaia Ragazzi 200SL 18° 02:11.00
    Izzo Vittoria Juniores 100RA 19° 01:17.98
    Parisi Roberto Seniores 50RA 29.76
    Parisi Roberto Seniores 100RA 01:04.83
    Peli Sara Ragazzi 100RA 18° 01:17.67
    Piccolo Martina Juniores 100FA 11° 01:05.95
    Piccolo Martina Juniores 100SL 31° 01:02.62
    Pirovano Alice Ragazzi 400MIX 05:22.08
    Polini Matteo Cadetti 50DO 27.25
    Ritardo Andrea Cadetti 100RA 13° 01:06.02
    Saleri Camilla Juniores 800SL 09:18.86
    Sandrini Luca Seniores 200SL 10° 01:56.30
    Sandrini Luca Seniores 50SL 11° 24.23
    Sandrini Luca Seniores 100SL 52.62
    Sandrini Sara Cadetti 100RA 01:13.58
    Serra Benedetta Ragazzi 100FA 17° 01:07.09
    Serra Benedetta Ragazzi 200FA 02:24.65
    Serventi Matteo Cadetti 200SL 01:54.75
    Tanghetti Nicole Juniores 200SL 02:05.40
    Tanghetti Nicole Juniores 100SL 12° 58.53
    Te flan Talita Seniores 200SL 11° 02:07.10
    Te flan Talita Seniores 400SL 04:21.44
    Te flan Talita Seniores 800SL 08:55.41
    Zanetti Davide Juniores 200FA 10° 02:13.64

     

  • Camp. Regionali invernali di categoria

    Risultati individuali

    Agnottoli Stefano Juniores 200FA 02:07.37
    Bertelli Silvio Cadetti 200FA 15° 02:15.56
    Bodei Cloe Juniores 100RA 01:16.60
    Bodei Cloe Juniores 200MIX 02:28.06
    Bonomini Camilla Juniores 50SL 27.15
    Bonomini Giulia Cadetti 50SL 25° 28.48
    Brattini Martina Cadetti 400SL 11° 04:35.45
    Cameletti Mario Cadetti 50DO 27.36
    Catalano Francesco Juniores 50SL 23.31
    Catalano Francesco Juniores 200FA 02:13.20
    Cattivelli Francesca Ragazzi 50SL 17° 28.66
    Cocca Martina Juniores 200MIX 10° 02:29.69
    Del Vecchio Giorgia Ragazzi 50SL 13° 29.16
    Del Vecchio Giorgia Ragazzi 200FA 02:31.66
    Del Vecchio Giorgia Ragazzi 200MIX 20° 02:39.10
    Di Marino Matilde Juniores 50DO 30.26
    Dognini Letizia Ragazzi 800SL 09:10.52
    Dognini Letizia Ragazzi 400SL 04:34.63
    Donati Veronica Juniores 50SL 21° 29.00
    Freri Geremia Ragazzi 1500SL 19° 16:38.56
    Freri Geremia Ragazzi 400SL 04:13.68
    Freri Giacomo Ragazzi 1500SL 17° 16:37.05
    Freri Giacomo Ragazzi 400SL 10° 04:12.63
    Gazzoni Mirko Cadetti 100RA 01:05.45
    Gazzoni Mirko Cadetti 200MIX 02:13.40
    Grassi Marco Ragazzi 100RA 01:06.59
    Guerrato Gaia Ragazzi 200MIX 02:26.51
    Guerrato Gaia Ragazzi 400SL 04:29.82
    Izzo Silvia Cadetti 100RA 01:14.92
    Izzo Silvia Cadetti 200MIX 11° 02:25.60
    Izzo Vittoria Juniores 100RA 01:16.78
    Izzo Vittoria Juniores 200MIX 15° 02:33.75
    Lazzari Alessandro Ragazzi 100RA 01:11.79
    Pampolini Alessio Cadetti 200FA 16° 02:16.75
    Peli Sara Ragazzi 100RA 01:16.36
    Peli Sara Ragazzi 200MIX 20° 02:32.77
    Perani Luca Juniores 100RA 01:04.18
    Perani Luca Juniores 200MIX 02:06.20
    Piccolo Martina Juniores 50SL 19° 28.84
    Piccolo Martina Juniores 200FA 02:23.79
    Pirovano Alice Ragazzi 200FA 02:36.28
    Pirovano Alice Ragazzi 200MIX 16° 02:36.30
    Pirovano Anna Juniores 100RA 01:10.91
    Pirovano Anna Juniores 200FA 02:17.13
    Pirovano Anna Juniores 400SL 04:15.36
    Polini Matteo Cadetti 50DO 27.24
    Rambaldini Lorena Ragazzi 200FA 15° 02:33.85
    Renica Marta Juniores 200MIX 21° 02:39.01
    Rio Andrea Ragazzi 200FA 02:15.14
    Ritardo Andrea Cadetti 100RA 10° 01:05.72
    Saleri Camilla Juniores 800SL 11° 09:25.62
    Saleri Camilla Juniores 50DO 21° 33.79
    Saleri Camilla Juniores 400SL 10° 04:37.23
    Salvetti Umberto Juniores 50SL 15° 24.63
    Salvetti Umberto Juniores 50DO 27.62
    Sandrini Sara Cadetti 100RA 01:13.66
    Savoldi Marta Cadetti 50DO 16° 31.81
    Schiavo Camilla Ragazzi 50SL 10° 28.37
    Schiavo Camilla Ragazzi 200FA 20° 02:36.54
    Seller Aurora Ragazzi 200FA 19° 02:35.11
    Seller Aurora Ragazzi 400SL 12° 04:43.33
    Serra Benedetta Ragazzi 200FA 10° 02:28.46
    Serventi Matteo Cadetti 400SL 03:57.54
    Spalenza Martina Seniores 100RA 21° 01:24.03
    Suharev Petar Borislavo Cadetti 1500SL 16:16.00
    Suharev Petar Borislavo Cadetti 400SL 15° 04:15.14
    Tanghetti Nicole Juniores 50SL 27.45
    Tanghetti Nicole Juniores 400SL 04:27.39
    Teeluck Anishta Ragazzi 200MIX 10° 02:29.70
    Trebeschi Irene Juniores 200FA 02:21.43
    Zanetti Davide Juniores 200FA 02:11.99

     

  • Coppa Caduti di Brema

    Risultati individuali

    Bonomini Camilla Juniores 50SL 27.10
    Catalano Alberto Seniores 200MIX 02:02.11
    Catalano Francesco Juniores 100FA 55.79
    Catalano Francesco Juniores 50SL 23.27
    Dalla Bona Martina Seniores 100RA 01:13.21
    Dalla Bona Martina Seniores 200RA 02:35.86
    Di Marino Matilde Juniores 100DO 01:05.36
    Fanti Rovetta Caterina Cadetti 200FA 02:17.44
    Fanti Rovetta Caterina Cadetti 100FA 01:02.62
    Fedeli Nicolo Seniores 200DO 02:02.64
    Fedeli Nicolo Seniores 100DO 56.60
    Parisi Roberto Seniores 200RA 02:13.51
    Parisi Roberto Seniores 100RA 01:01.07
    Perani Luca Juniores 400MIX 04:37.96
    Pirovano Anna Juniores 200MIX 02:19.31
    Pirovano Anna Juniores 800SL 09:09.84
    Pirovano Anna Juniores 400MIX 04:45.21
    Sandrini Luca Seniores 100SL 52.52
    Serventi Matteo Cadetti 400SL 04:01.28
    Serventi Matteo Cadetti 200SL 01:53.37
    Suharev Petar Borislavo Cadetti 1500SL 16:03.62
    Tanghetti Nicole Juniores 200SL 02:04.37
    Tanghetti Nicole Juniores 100SL 57.92
    Te flan Talita Seniores 400SL 04:21.00
    Teeluck Anishta Ragazzi 200DO 02:22.89
    Zanetti Davide Juniores 200FA 02:11.00

    Staffette

    11Staffetta 4 x 100 m Misti Femmine 04:17.91
    Frazione 1 Di Marino Matilde
    Frazione 2 Dalla Bona Martina
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina
    Frazione 4 Tanghetti Nicole
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Maschi 03:28.78
    Frazione 1 Catalano Francesco
    Frazione 2 Sandrini Luca
    Frazione 3 Turini Massimo
    Frazione 4 Fedeli Nicolo
    Staffetta 4 x 100 m Misti Maschi 03:46.32
    Frazione 1 Fedeli Nicolo
    Frazione 2 Catalano Alberto
    Frazione 3 Catalano Francesco
    Frazione 4 Turini Massimo
    Staffetta 4 x 100 m Stile libero Femmine 03:57.93
    Frazione 1 Bertelli Anna
    Frazione 2 Bellini Giulia
    Frazione 3 Guerrato Gaia
    Frazione 4 Tanghetti Nicole