Risultati

  • Camp. Italiani Assoluti - 6 - 10 marzo 2012

    Risultati individuali

    Cademartori Roberto Cadetti 400MIX 28° 04:41.23
    Parisi Roberto Cadetti 100RA 01:02.58
    Parisi Roberto Cadetti 200RA 02:15.95

    Risultati completi della manifestazione sul sito ufficiale Federnuoto

  • Camp. regionali invernali di categoria - 3/4 marzo 2012

    Risultati individuali

    Ambrosi Luca Ragazzi 200RA 02:28.51
    Andreoli Giovanni Ragazzi 200RA 02:29.56
    Andreoni Diego Ragazzi 100SL 13° 56.39
    Andreoni Diego Ragazzi 200SL 12° 02:03.65
    Andreoni Diego Ragazzi 400SL 04:19.88
    Baiguera Marta Iside Cadetti 100SL 11° 01:00.55
    Baiguera Marta Iside Cadetti 200SL 12° 02:11.73
    Baiguera Marta Iside Cadetti 400SL 13° 04:39.12
    Catalano Francesca Juniores 50RA 35.73
    Don Sebastiano Seniores 50RA 30.95
    Fabris Francesco Cadetti 100SL 13° 53.44
    Fabris Francesco Cadetti 50SL 12° 24.67
    Izzo Silvia Ragazzi 200RA 02:38.86
    Marchetti Monica Seniores 50RA 32.03
    Mori Lucia Seniores 50RA 34.74
    Mori Lucia Seniores 100SL 59.60
    Mori Lucia Seniores 50SL 27.22
    Padovani Paola Cadetti 200RA 19° 02:58.59
    Parisi Roberto Cadetti 200RA 02:12.55
    Parisi Roberto Cadetti 50RA 28.63
    Radici Andrea Juniores 200RA 02:20.46
    Radici Andrea Juniores 50RA 29.31
    Sandrini Luca Juniores 100SL 54.14
    Sandrini Luca Juniores 50SL 25.01
    Sciola Federica Seniores 50SL 26.55
    Serventi Matteo Ragazzi 1500SL 16:04.54
    Serventi Matteo Ragazzi 200SL 01:57.74
    Serventi Matteo Ragazzi 400SL 04:03.48
    Soldati Rita Ragazzi 200RA 02:42.05
    Soncina Lorenzo Cadetti 200SL 10° 01:55.05
    Soncina Lorenzo Cadetti 50SL 24.30
    Venturini Cristina Ragazzi 100SL 13° 01:02.33

    Staffette

    4 x 100 m Stile libero Femmine Juniores 04:07.99
    Frazione 1 Alessandrini Laura 01:02.26 100SL
    Frazione 2 Pasotti Clara 01:02.54 100SL
    Frazione 3 Catalano Francesca 01:02.54 100SL
    Frazione 4 Caldera Elisa 01:00.65 100SL
    4 x 100 m Stile libero Femmine Ragazzi 04:14.90
    Frazione 1 Niboli Giorgia 01:03.05 100SL
    Frazione 2 Venturini Cristina 01:02.23 100SL
    Frazione 3 Merigo Elena 01:02.12 100SL
    Frazione 4 Fanti Rovetta Caterina 01:04.50 100SL
    4 x 100 m Stile libero Femmine Seniores 03:57.92
    Frazione 1 Sciola Federica 58.28 100SL
    Frazione 2 Bertelli Anna 01:00.87 100SL
    Frazione 3 Mori Lucia 58.77 100SL
    Frazione 4 Baiguera Marta Iside 01:00.00 100SL
    4 x 100 m Stile libero Maschi Cadetti 03:31.85
    Frazione 1 Soncina Lorenzo 50.90 100SL
    Frazione 2 Fabris Francesco 52.38 100SL
    Frazione 3 Sandrini Luca 53.89 100SL
    Frazione 4 Polini Matteo 54.68 100SL
    4 x 100 m Stile libero Maschi Ragazzi 03:45.24
    Frazione 1 Serventi Matteo 56.86 100SL
    Frazione 2 Niboli Francesco 55.22 100SL
    Frazione 3 Andreoni Diego 57.10 100SL
    Frazione 4 Cameletti Mario 56.06 100SL
    4 x 200 m Stile libero Femmine Ragazzi 09:09.83
    Frazione 1 Niboli Giorgia 02:18.78 200SL
    Frazione 2 Izzo Silvia 02:17.77 200SL
    Frazione 3 Venturini Cristina 02:13.72 200SL
    Frazione 4 Fanti Rovetta Caterina 02:19.56 200SL
    4 x 200 m Stile libero Femmine Seniores 08:43.72
    Frazione 1 Sciola Federica 02:07.82 200SL
    Frazione 2 Bertelli Anna 02:12.59 200SL
    Frazione 3 Mori Lucia 02:13.02 200SL
    Frazione 4 Baiguera Marta Iside 02:10.29 200SL
    4 x 200 m Stile libero Maschi Juniores 08:08.74
    Frazione 1 Polini Matteo 02:02.26 200SL
    Frazione 2 Cameletti Mario 02:04.56 200SL
    Frazione 3 Sandrini Luca 02:02.55 200SL
    Frazione 4 Radici Andrea 01:59.37 200SL
    4 x 200 m Stile libero Maschi Ragazzi 08:14.93
    Frazione 1 Serventi Matteo 01:58.22 200SL
    Frazione 2 Niboli Francesco 02:02.52 200SL
    Frazione 3 Andreoni Diego 02:03.18 200SL
    Frazione 4 Ambrosi Luca 02:08.01 200SL

    A questa pagina i risultati completi delle giornate di gara

  • Camp. regionali invernali di categoria - 25 febbraio 2012

    Risultati individuali

    Alessandrini Laura Juniores 100FA 01:06.08
    Alessandrini Laura Juniores 200FA 02:24.84
    Alessandrini Laura Juniores 50FA 30.63
    Ambrosi Luca Ragazzi 200MIX 14° 02:15.12
    Ambrosi Luca Ragazzi 100RA 01:08.65
    Andreoli Giovanni Ragazzi 100FA 11° 01:02.02
    Andreoli Giovanni Ragazzi 200FA 02:17.32
    Andreoli Giovanni Ragazzi 100RA 01:08.47
    Bertelli Anna Cadetti 100DO 01:07.16
    Bertelli Anna Cadetti 200DO 02:24.40
    Bertelli Anna Cadetti 50DO 13° 32.02
    Bertelli Silvio Ragazzi 100DO 15° 01:02.76
    Bertelli Silvio Ragazzi 200DO 14° 02:15.40
    Cademartori Roberto Cadetti 400MIX 04:25.94
    Caldera Elisa Juniores 100DO 01:06.83
    Caldera Elisa Juniores 200DO 02:24.05
    Caldera Elisa Juniores 50DO 31.50
    Caldera Elisa Juniores 50FA 30.52
    Caldera Elisa Juniores 200MIX 02:27.25
    Caldera Elisa Juniores 400MIX 05:08.72
    Cameletti Mario Ragazzi 100DO 01:00.59
    Cameletti Mario Ragazzi 200DO 02:11.88
    Catalano Francesca Juniores 200MIX 13° 02:30.03
    Catalano Francesco Ragazzi 100FA 59.20
    Catalano Francesco Ragazzi 200FA 02:21.04
    Don Sebastiano Seniores 200MIX 02:09.79
    Fanti Rovetta Caterina Ragazzi 100FA 01:08.63
    Fanti Rovetta Caterina Ragazzi 200FA 02:30.55
    Iorio Biagio Juniores 100DO 01:03.89
    Izzo Silvia Ragazzi 100RA 01:15.05
    Moreschi Enrico Juniores 200DO 02:07.31
    Moreschi Enrico Juniores 200MIX 02:09.67
    Moreschi Enrico Juniores 400MIX 04:37.32
    Mori Lucia Seniores 50DO 31.16
    Mori Lucia Seniores 100FA 01:05.73
    Mori Lucia Seniores 50FA 29.99
    Niboli Francesco Ragazzi 100DO 59.43
    Niboli Francesco Ragazzi 200DO 02:08.75
    Parisi Roberto Cadetti 200MIX 11° 02:12.90
    Parisi Roberto Cadetti 100RA 01:01.66
    Pasotti Clara Juniores 100DO 14° 01:08.91
    Pasotti Clara Juniores 200DO 12° 02:28.72
    Pasotti Clara Juniores 50DO 16° 32.42
    Pasotti Clara Juniores 200FA 13° 02:33.52
    Polini Matteo Juniores 50DO 28.02
    Polini Matteo Juniores 100FA 58.79
    Polini Matteo Juniores 50FA 10° 27.05
    Radici Andrea Juniores 100RA 01:04.19
    Salvetti Umberto Ragazzi 100FA 01:01.04
    Scaroni Michela Ragazzi 200DO 15° 02:36.68
    Soldati Rita Ragazzi 100RA 01:16.17
    Soncina Lorenzo Cadetti 100FA 55.20
    Soncina Lorenzo Cadetti 200FA 02:02.11
    Soncina Lorenzo Cadetti 50FA 25.45
    Venturini Cristina Ragazzi 100DO 01:06.53
    Venturini Cristina Ragazzi 200DO 02:19.90

    Staffette

    4 x 100 m Misti Femmine Juniores 04:32.17
    Frazione 1 Caldera Elisa 01:06.96 100DO
    Frazione 2 Catalano Francesca 01:16.26 100RA
    Frazione 3 Alessandrini Laura 01:06.83 100FA
    Frazione 4 Pasotti Clara 01:02.12 100SL
    x 100 m Misti Femmine Ragazzi 04:31.39
    Frazione 1 Venturini Cristina 01:06.49 100DO
    Frazione 2 Izzo Silvia 01:14.75 100RA
    Frazione 3 Fanti Rovetta Caterina 01:07.29 100FA
    Frazione 4 Niboli Giorgia 01:02.86 100SL
    4 x 100 m Misti Femmine Seniores 04:20.34
    Frazione 1 Bertelli Anna 01:08.60 100DO
    Frazione 2 Marchetti Monica 01:09.12 100RA
    Frazione 3 Mori Lucia 01:06.02 100FA
    Frazione 4 Sciola Federica 56.60 100SL
    4 x 100 m Misti Maschi Cadetti 03:47.35
    Frazione 1 Cademartori Roberto 58.55 100DO
    Frazione 2 Parisi Roberto 01:01.16 100RA
    Frazione 3 Soncina Lorenzo 55.45 100FA
    Frazione 4 Fabris Francesco 52.19 100SL
    4 x 100 m Misti Maschi Juniores 03:57.12
    Frazione 1 Moreschi Enrico 01:00.48 100DO
    Frazione 2 Radici Andrea 01:03.93 100RA
    Frazione 3 Polini Matteo 59.25 100FA
    Frazione 4 Sandrini Luca 53.46 100SL
    4 x 100 m Misti Maschi Ragazzi 04:01.62
    Frazione 1 Niboli Francesco 59.16 100DO
    Frazione 2 Andreoli Giovanni 01:07.69 100RA
    Frazione 3 Catalano Francesco 59.25 100FA
    Frazione 4 Cameletti Mario 55.52 100SL

    I Risultati completi della manifestazione sono consultabili a questo indirizzo

  • Camp. Italiano a squadre - Coppa Brema - 23 dicembre 2011

    Risultati individuali

    Alessandrini Laura Juniores 200FA 10° 02:24.68
    Baiguera Marta Iside Cadetti 200SL 12° 02:12.49
    Baiguera Marta Iside Cadetti 400SL 12° 04:37.75
    Bertelli Anna Cadetti 800SL 10° 09:37.02
    Bertelli Anna Cadetti 200DO 02:22.95
    Cademartori Roberto Cadetti 400MIX 04:29.45
    Cademartori Roberto Cadetti 200MIX 02:03.79
    Cademartori Roberto Cadetti 100DO 59.01
    Caldera Elisa Juniores 400MIX 10° 05:10.13
    Catalano Francesca Juniores 200MIX 02:26.42
    Izzo Silvia Ragazzi 200RA 02:42.72
    Moreschi Enrico Juniores 200DO 02:10.38
    Parisi Roberto Cadetti 200RA 02:15.34
    Parisi Roberto Cadetti 100RA 01:03.85
    Polini Matteo Juniores 200SL 15° 02:00.44
    Radici Andrea Juniores 50SL 17° 25.52
    Sciola Federica Seniores 50SL 26.28
    Sciola Federica Seniores 100SL 58.08
    Serventi Matteo Ragazzi 400SL 04:03.23
    Serventi Matteo Ragazzi 1500SL 16:06.83
    Soldati Rita Ragazzi 100RA 01:15.50
    Soncina Lorenzo Cadetti 100FA 57.30
    Soncina Lorenzo Cadetti 100SL 52.13
    Soncina Lorenzo Cadetti 200FA 02:06.29
    Venturini Cristina Ragazzi 100DO 01:06.02

    Staffette

    4 x 100 m Misti Maschi 03:52.47
    Frazione 1 Niboli Francesco 59.90 100DO
    Frazione 2 Parisi Roberto 01:02.05 100RA
    Frazione 3 Soncina Lorenzo 58.09 100FA
    Frazione 4 Fabris Francesco 52.43 100SL
    4 x 100 m Stile libero Femmine 03:59.86
    Frazione 1 Mori Lucia 59.74 100SL
    Frazione 2 Baiguera Marta Iside 01:00.81 100SL
    Frazione 3 Venturini Cristina 01:02.16 100SL
    Frazione 4 Sciola Federica 57.15 100SL
    4 x 100 m Misti Femmine 04:24.91
    Frazione 1 Venturini Cristina 01:06.14 100DO
    Frazione 2 Soldati Rita 01:15.80 100RA
    Frazione 3 Mori Lucia 01:05.72 100FA
    Frazione 4 Sciola Federica 57.25 100SL
    4 x 100 m Stile libero Maschi 03:34.38
    Frazione 1 Soncina Lorenzo 53.05 100SL
    Frazione 2 Fabris Francesco 52.39 100SL
    Frazione 3 Cademartori Roberto 52.80 100SL
    Frazione 4 Sandrini Luca 56.14 100SL

    Per l'elenco completo dei risultati dell'evento clickare qui

  • Camp. Italiani Open Assoluti - 16 e 17 dicembre 2011

    Risultati individuali

    Cademartori Roberto Cadetti 400MIX 16° 04:34.72
    Parisi Roberto Cadetti 50RA 18° 29.33
    Parisi Roberto Cadetti 100RA 12° 01:03.34
    Parisi Roberto Cadetti 200RA 10° 02:17.11

    Elenco completo dei risultati di tutta la manifestazione sul sito federnuoto